Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ушла эпоха: не стало Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II
Илия II. ФОТО: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата
Общество

Ушла эпоха: не стало Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II

Ушла эпоха: не стало старейшего Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II

На 94-м году жизни скончался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. Он возглавлял Грузинскую православную церковь 48 лет – дольше любого другого предстоятеля в её истории.

Обозреватель Царьграда, член Межсоборного присутствия Русской православной церкви Михаил Тюренков назвал его служение «патриаршеством долготерпения».

Илия родился в 1933 году. На его глазах происходил распад СССР, братоубийственные конфликты, вымирание православных народов. В 1991-м он пытался молитвой предотвратить столкновения в Тбилиси. Позже глубоко переживал войны грузин с осетинами и абхазами.

Патриарх стал не просто церковным лидером, но отцом нации. Ради спасения народа он крестил десятки тысяч детей из многодетных семей, помогая Грузии выбраться из демографической ямы.

В апреле 2015 года Илия дал одно из последних русскоязычных интервью телеканалу «Царьград». Он говорил о боли из-за разрыва между Россией и Грузией:

«Тот процесс, который произошёл в последние годы, был большой ошибкой и с одной, и с другой стороны. Мы были и должны остаться близкими друзьями и братьями. Сегодня надо, во что бы то ни стало, восстановить добрые отношения между Россией и Грузией. И это нужно делать скорее. Потому что время работает против нас. Против России и против Грузии...»

Последние десятилетия патриарх превозмогал тяжёлые болезни. Народ не хотел отпускать своего отца, и Господь хранил его. Теперь, верят верующие, он молится за всех у Престола Божия.

Упокой, Господи, душу раба Твоего Католикоса-Патриарха Илии. И святыми его молитвами помилуй всех нас.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь