Ушла из жизни заслуженная артистка России Ольга Чиповская
Умерла актриса Чиповская. Причина и обстоятельства смерти не известна.
В возрасте 67 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Ольга Чиповская, одна из самых заметных и талантливых актрис Театра имени Вахтангова. Об этом сообщили представители театра в официальном сообщении, опубликованном в их Telegram-канале.
Ольга Чиповская посвятила всю свою жизнь театру. Она окончила Театральное училище имени Бориса Щукина в 1980 году и сразу же стала частью труппы Вахтанговского театра, где проявила себя как мощная и многогранная актриса с ярко выраженным характером и глубоким трагизмом в исполнении ролей. Заслуженная артистка России известна по ролям в спектаклях "Улыбнись нам, Господи", "Война и мир", "Театр".
Мощная, разнообразная, острохарактерная и трагическая, одна из самых ярких актрис своего поколения. Лиризм, глубина, обаяние Ольги Чиповской проявились с первых её шагов на сцене,
— говорится в сообщении театра.
Информация о времени и месте прощания будет объявлена позже.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV