Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ушёл из жизни Филипп Поццо ди Борго - прототип главного героя знаменитого фильма 1+1
ФОТО: imago stock&people via www.imago/Globallookpress
Культура Общество Киномарафон

Ушёл из жизни Филипп Поццо ди Борго - прототип главного героя знаменитого фильма "1+1"

Ушёл из жизни Филипп Поццо ди Борго - французский аристократ, прототип главного героя знаменитого фильма "1+1" (2011).

По сообщению издания Le Monde, в Марракеше на 73-м году жизни скончался Филипп Поццо ди Борго. Таким образом, завершился жизненный путь человека, послужившего прототипом героя одного из самых известных французских кинофильмов, картины "1+1" (2011, оригинальное название - "Неприкасаемые").

В 2004 году режиссёры Оливье Накаш и Эрик Толедано увидели документальный фильм, рассказывающий о том, как эмигрант-араб из парижского предместья был нанят для ухода за парализованным в результате несчастного случая аристократом. В итоге из общения столь разных людей родилась удивительная дружба. По мотивам этой реальной истории Накаш и Толедано написали сценарий, реализовать который им удалось лишь в 2011-м.

Однако годы ожидания оправдались и окупились - картина "1+1", главные роли в которой исполнили Франсуа Клюзе и Омар Си, стала одним из главных хитов мирового кинорынка (более 420 миллионов долларов кассовых сборов при бюджете примерно в 12 миллионов).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь