Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Урсула фон дер Ляйен молила о помощи страны ЕС. Но услышала в ответ собачий лай
Paul Daly/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Урсула фон дер Ляйен молила о помощи страны ЕС. Но услышала в ответ собачий лай

Символичным казусом ознаменовалось выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Европейском парламенте. Едва она принялась славить объединение стран Европы, как в ответ услышала громкий собачий лай.

Во время выступления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в зале Европарламента громко залаяла собака. Это произошло после слов еврочиновницы о европейской силе и единстве.

Давайте покажем нашим гражданам мощь Европы, когда она объединена и стоит, высоко подняв голову. Слава Европе,

- сказала фон дер Ляйен, после чего ей пришлось удаляться с трибуны под собачий "аккомпанемент". Причём усиленный динамиками, установленными в зале Европарламента.

Фото: Johannes Neudecker/dpa/Globallookpress

Евродепутаты отреагировали на конфуз громким смехом и принялись искать источник звука.

Глава Европарламента Роберта Метсола потом оправдалась тем, что в здании находятся служебные собаки. Они-де и нарушили спокойствие своим неожиданным лаем. Правда, что вызвало беспокойство у пса - а такие "охранники" всегда должны быть хорошо вышколены, - не раскрыла.  

Фото: Alejandro MartÃÂ�Nez VÃÂ�Lez/Keystone Press Agency/Globallookpress

Выступавший после Урсулы фон дер Ляйен глава Европейской народной партии Манфред Вебер попытался сгладить всеобщую неловкость шуткой. Он робко юморил: мол, слышали "ещё одного сторонника Урсулы фон дер Ляйен на этой пленарной сессии".

Фото: Daniel Karmann/dpa/Globallookpress

В Рунете, впрочем, история с собаками тоже изрядно повеселила комментаторов. Они шутили, что кто-то в парламенте "перешёл на родной ему язык", что "даже собака не смогла слушать эту ерунду" и пр.  А кое-кто даже вспомнил старый советский кинофильм про старика Хоттабыча:

Помните, там мальчик, который всё время врал, при каждом слове неправды начинал лаять…

Кстати, фон дер Ляйен в начале ноября побывала в Киеве с официальным визитом. На вокзале её с традиционным подобострастием встречал украинский президент Владимир Зеленский. Интриги, впрочем, не было - цель приезда гостья раскрыла в соцсети Х.

Рада вернуться в Киев... Я здесь, чтобы обсудить путь вступления Украины в ЕС,

- объявила она.

И добавила, что необходимо обсудить финансирование восстановления Украины. Пару дней назад она же заявила, что вступление Украины в Евросоюз потребует времени и выполнения условий. Как следует из интервью главы ЕК газете Le Parisien, на саммите ЕС на этой неделе будет "обсуждаться начало переговоров о вступлении, а не само вступление, которое в любом случае требует времени".  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь