Ургант проехался по Сберу: "У вас недостаточно средств, нищеброд"
Иван Ургант язвительно проехался по новому бренду Сбербанка, обратив внимание на трёх голосовых помощников Германа Грефа. По словам ведущего, гораздо приятнее будет слышать сразу три голоса, поющие в трубку: "У вас недостаточно средств, нищеброд".
Ребрендинг Сбербанка, потерявшего часть названия, не ушёл от внимания записного острослова российского телевидения Ивана Урганта. В своей вечерней программе он прокомментировал новшества от Германа Грефа.
В частности, он обратил внимание на особенности нового логотипа Сбера - с галочкой: "Проголосовал и кредит взял".
Также Ургант заметил, что логотип банка напоминает часы, которые показывают время - то ли 22.10, то ли 23.10. По мнению юмориста, всё логично: "Это цитата из Пушкина - "Уж полночь близится, а Германа всё нет". В ремарке ведущего содержится явный намёк на главу Сбера Германа Грефа.
Урганта повеселил и тот факт, что Сбер пригласил на презентацию нового бренда народного артиста России Михаила Боярского: "Это, конечно, интересный ход - рассказать об изменениях внешнего вида офисов с человеком, внешний вид которого не менялся последние 30 лет".
Телеведущий пояснил и тот факт, что у Сбера будет сразу три голосовых помощника: Джой, Афина и Сбер:
Во-первых, нужно было "HiFi" куда-то пристроить. Ну а во-вторых, приятно же, когда тебе на три голоса поют: "У вас недостаточно средств, нищеброд!".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Между тем Сбер действительно скоро представит банкоматы с возможностью голосового управления - через них можно будет, например, заказать такси или купить билеты в кино. Как узнала "Экспресс газета", для этого Сбер собирает биометрические данные клиентов.