Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ургант, Фридман, Усачёв и другие. Силовики проверят всех на нарушение закона
Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress
Политика

Ургант, Фридман, Усачёв и другие. Силовики проверят всех на нарушение закона

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв направил в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ России обращения с просьбой предоставить данные о релокантах, которые могли быть причастны к финансированию ВСУ. Также проверят на предмет нарушения закона высказывания ряда лиц, в том числе Ивана Урганта, Михаила Фридмана и Руслана Усачёва.

Об этом Пискарёв сообщил в своём телеграм-канале. Он напомнил, что ранее в Госдуме предложили проверить уехавших из России после начала СВО граждан. Такие релоканты могли переводить средства киевскому режиму, спонсировать ВСУ.

Глава думского Комитета по безопасности напомнил, что теперь будет дана "правовая оценка противоправных действий" эмигрантов. И в обращении к СК, МВД, ФСБ и Генпрокуратуре России попросил предоставить данные о таковых лицах.

Кроме того, Пискарёв попросил инициировать проверку ряда высказываний публичных граждан. В их списке блогер Руслан Усачёв, бизнесмен Михаил Фридман, артисты Иван Ургант, Александр Ревва, Максим Галкин* и другие.

Фото: Скриншот https://t.me/vasilii_piskarev

_______

* Максим Галкин включён Минюстом России в список физлиц-иноагентов.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь