Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Урбанисты опять недовольны: На переходе в центре Владимира сделали лежачих полицейских
фото: администрация г. Владимира
Общество

Урбанисты опять недовольны: На переходе в центре Владимира сделали "лежачих полицейских"

Переход у центра ИЗО на Большой Московской стал безопаснее. Или нет?

На этой неделе около перехода на улице Большая Московская в центре Владимира (возле центра ИЗО) соорудили искусственные неровности - "лежачих полицейских". Горожане требовали обезопасить переход несколько лет, там регулярно сбивают пешеходов, иногда насмерть. И вот мэрия приняла меры. А урбанисты из движения "Владимир будущего" опять недовольны. Чем же?

Во-первых, отсутствием диалога власти с горожанами. Мэрия ничего не объясняет жителям. Сначала планировалось сделать приподнятый переход, потом раз! и лежачие полицейские. Объяснение "по настоятельным рекомендациям ГИБДД" - это отговорка. Была ли экспертиза, что она показала? Нет информации.

Во-вторых, самим решением. По мнению урбанистов, лежачие полицейские на расстоянии 15 метров один от другого - нерационально. Транспорт, включая троллейбусы и автобусы, будет подскакивать на них, а переход безопаснее не станет. Лучше было бы соорудить "островок безопасности", который бы снизил скорость, или поставить светофор с кнопкой. Почему нет? Никто не объясняет.

В общем, хотели в мэрии как лучше, а получилось как всегда.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды На Владимирскую область идет гроза с градом Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь