Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ураган подогнал летевший из Нью-Йорка самолет к рекорду
Фото: Thomas Frey/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
В мире

Ураган "подогнал" летевший из Нью-Йорка самолет к рекорду

Самолёт Boeing 747 авиакомпании British Airways, летевший рейсом из Нью-Йорка в Лондон, побил рекорд по продолжительности перелёта через Атлантику.

Из-за разбушевавшегося урагана самолет авиакомпании British Airways, совершавший перелёт из Нью-Йорка в Лондон, установил рекорд. Пассажирский лайнер смог развить скорость в 1 327 километров в час.

Это позволило практически на полтора часа быстрее совершить перелёт через Атлантику, сообщает телеканал BBC News.

Маршрут был преодолён за 4 часа 56 минут, в то время как самое быстрое до этого момента путешествие по тому же маршруту занимало 5 часов и 13 минут.

Flightradar сообщает, что ранее свои рекорды по продолжительности перелёта показывали борты компании Virgin Atlantic.

Они совершали этот рейс за 4 часа 57 минут и 4 часа 59 минут.

При этом статистика не учитывает полёты сверхзвуковых самолетов.

Independent отметил, что причиной рекорда стал шторм Киара, который позволил самолёту набрать скорость в 825 миль в час (1 327 километров в час. - Ред.).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь