Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ураган Орхан атакует в два захода: На столицу надвигается вторая волна
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Ураган "Орхан" атакует в два захода: На столицу надвигается вторая волна

Ливень с грозами 5 июля, о котором предупреждали власти Москвы, спасатели и синоптики, будет идти до поздней ночи. После первой волны, когда из-за дождя затопило одну из станций метро, а порывами ветра повредило крыши, - придёт новая волна.

После Подмосковья Москва ощутила на себе разгул стихии - ураган "Орхан" вечером 5 июля накрыл город, принеся с собой помимо освежающей прохлады шквалистый ветер и потоки дождя.

В Сети жители столицы делятся фото набирающих силу грозовых облаков, которые позднее пролились ливнем на районы Москвы.

Скриншот: Москва 2024/Telegram

Сообщалось, что из-за ливня была подтоплена одна из станций метро, из-за стены дождя "исчез" центр "Москва-Сити". Очевидцы засняли здание - из-за непроглядного ливня его попросту не стало видно.

Скриншот: 112/Telegram

На запасные аэродромы из-за непогоды в Москве ушли несколько самолётов, летевших в Шереметьево, - лайнеры сели во Внуково и Домодедово, а также на аэродромах в Нижнем Новгороде и Петербурге. Впоследствии работа была восстановлена в штатном режиме.

На станции Электрозаводская Казанского направления во время сегодняшней непогоды порывом ветра сорвало элементы навеса.

Как позже сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, восстановительные работы на станции завершены, поезда были запущены, но с отклонением от графика.

Скриншот: РИА Новости/Telegram

Как отметили власти столицы, в отдельных районах Москвы выпало до 20% месячной нормы осадков вечером в пятницу.

Кроме того, предупредили в комплексе городского хозяйства Москвы, в ближайшие часы столицу накроет вторая волна ливней с градом и сильными порывами ветра.

Как ранее советовала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, во время разгула стихии не стоит держать окна в квартире открытыми. Всё дело в мощных порывах ветра - скорость может превышать 20-25 м/с. Настоящий ураган, заметила она в беседе с KP.RU.

Уйдёт "Орхан" днём в субботу - уже на следующий день прогнозируют +25, а в воскресенье до +28 градусов.

К слову, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что урагана под названием "Орхан" не существует. По его словам, это штормовой ветер с ливнями и порывистым ветром.

Скриншот: Москва 2024/Telegram

Академик Российской академии естественных наук, доктор физико-математических наук Владимир Бычков назвал простой способ защиты дома от шаровой молнии. Как пишет Pravda.ru, прежде всего необходимо перед грозой закрыть все окна, двери и любые отверстия, ведущие на улицу. Также следует отключить все электроприборы и телефон.

По оценкам синоптиков, погода урегулируется, а на следующей неделе будет по-настоящему летняя погода. Но не везде.

После аномальной жары погода порадует жителей Тульской области относительным похолоданием на предстоящих выходных, 6 и 7 июля. Тем не менее воздух в последний рабочих день прогреется до +29...+32 градусов. Об этом ТСН-24 сообщил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин.

"В субботу ожидаются комфортные, если не сказать - прохладные после такой жары, 23-25 градусов днём и в ночь с субботы на воскресенье 12-13 градусов тепла", - сказала Позднякова.

Впрочем, на следующей неделе также будет приятная летняя температура - днём +25…+30, ночью +16…+18 градусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает" Вечеринки за закрытыми дверями, миллионы за вход: "Элитный" разврат в центре Москвы. Что дальше — сафари на людей?
На пенсию в 75 лет: в Госдуме решили изучить реакцию общества?
В прямом эфире: