Ураган обрушился на спящих туристов: Один человек погиб
Стало известно о гибели одного человека в палаточном лагере близ деревни Колон в Красноярском крае. Ночью на спящих туристов обрушился ураган - спастись удалось не всем.
Этой ночью на популярном среди жителей Красноярского края озере Маслеево в Дзержинском районе разбушевалась стихия. В результате грозы и урагана начали падать деревья, под которыми стояло множество палаток и припаркованных автомобилей. Люди спали, поэтому на опасность смогли отреагировать не сразу.
В результате от упавших сосен пострадали пять человек, ещё один турист, к сожалению, погиб. В региональном управлении МЧС сообщили, что среди пострадавших - 14-летний ребёнок. На данный момент территория расчищена от завалов, этим занимались сотрудники МЧС при участии членов краевого учреждения "Спасатель".
В МЧС сообщили, что на месте трагедии работали 33 спасателя и 10 единиц техники. Все поваленные деревья были распилены и убраны с территории.