Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Упустили олигарха: Украл у России и нашего народа 9 миллиардов рублей
Коллаж Царьграда
Эксклюзив

Упустили олигарха: "Украл у России и нашего народа 9 миллиардов рублей"

Экс-вице-президента ВТБ Александра Тер-Аванесова подозревают в хищении более 9 миллиардов рублей. Деньги предназначались для строительства 14 объектов в ДНР.

Заочно арестован бывший сенатор и экс-вице-президент ВТБ с приставкой Александр Тер‑Аванесов. Его подозревают в хищении более 9 млрд рублей. Эти деньги должны были пойти на строительство 14 объектов в ДНР, но осели в карманах группы лиц во главе с первым замминистром строительства ДНР Юлией Мерваезовой. Как так случилось, что сначала он сбежал, а потом дело завели и объявили Тер‑Аванесова в международный розыск и снова обвинение выдвинули заместителю, а не главе структуры, Царьграду рассказал политолог, общественный деятель Алексей Ярошенко.

Такие меры наказания, как заочный арест – это полнейшая ерунда. Арест подразумевает ограничение свободы. Этому человеку никак свобода не ограничивается. Поэтому это просто какая-то имитация. Был упущен человек, который, как минимум, украл у России и нашего народа 9 миллиардов рублей. По всей видимости, успел увести их за рубеж,

 - пояснил Ярошенко.

Коллаж Царьграда

Политолог отметил показательность этой ситуации.

Каждый на своём участке фронта откусывает. Вот, люди должны были обеспечить строительство в разорванной войной ДНР. Восемь лет страдал регион. Был обстреливаем, без воды сидели в ДНР, ждали защиты от России. И когда Россия направила деньги для восстановления, чтобы люди чуть лучше стали жить, это мудачьё деньги разворовало. У меня нет других слов. Как можно воровать на всём, что связано с войной и с приграничьем. Потому что это тоже связано с войной. Потому что от того, какие укрепления выстроены, зависит, ворвутся или нет вражеские войска и устроят геноцид или нет,

 - указал эксперт.

Он отметил, что в вопросе "эпидемии" - воровства заместителей, надо переходить к практике и проверять руководителя, а это большой объём работы.

Если у руководителя найден коррупционер среди его заместителей, то этот руководитель должен, как минимум, быть фигурантом дела по статье о халатности. Он халатно исполнял свои должностные обязанности, не контролировал своих подчиненных. Он позволил им своровать деньги, вывести за рубеж, нанести колоссальный и многомерный ущерб народу. Потому что это прямое хищение – раз, это неполучение тех социальных эффектов, которые должны были эти деньги принести. И ещё одно – это вывод за рубеж. То есть деньги будут работать на наших врагов. Потому что деньги уходят в чужую экономику. Это халатность, минимум,

- подытожил Ярошенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь