Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уповают на налоговый манёвр: Новак дал прогноз цен на бензин в России
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Экономика

Уповают на налоговый манёвр: Новак дал прогноз цен на бензин в России

Благодаря применению демпфирующего механизма в рамках налогового маневра на российском топливном рынке отмечается стабилизация цен, кроме того, темпы их роста заметно ниже, чем инфляция., уверен Александр Новак. А это значит, что резких скачков цен на топливо ожидать не приходится даже в том случае, если подорожает нефть.

Об  этом глава Минэнерго рассказал в статье, опубликованной в специализированном журнале "Энергетическая политика". По его словам, на протяжении всего 2020 года можно будет наблюдать стабильную ситуацию с ценами на топливо с учетом плановой инфляции.

Новак в своей статье напоминает о налоговом маневре, действующем в российской нефтяной отрасли. Благодаря действующему в его рамках "демпфирующему механизму" и удалось добиться стабилизации ситуации с ценами на топливо, уверяет министр.

Прибегнув к демпферу, удалось уменьшить колебания цен на топливо на внутреннем рынке страны. Сейчас некоторые эксперты предупреждают о том, что вскоре можно ожидать резкого скачка цен на саму нефть. Однако при помощи все того же демпфера удалось минимизировать риски для внутреннего рынка.

"Риски для внутреннего рынка будут практически отсутствовать, поскольку рост дисконта в ценах внутреннего рынка на автомобильный бензин и дизельное топливо относительно экспортного нетбэка нивелируется одновременным увеличением демпфирующих надбавок", - подчеркнул Александр Новак.

Между тем некоторые эксперты придерживаются иного мнения на этот счет. Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов уверен, что зимой обязательно будет скачок цен на топливо и цена может подняться до 55 рублей за литр.

В комментарии, который эксперт дал изданию "АиФ", он напомнил, что ещё с конца 90-х цены на бензин в нашей стране в зимние месяцы традиционно ползут вверх. И достигают своего пика в самые холодные недели. "Если их только не удерживают - либо государство, либо нефтяники", - добавил Хазанов.

Объяснить такую тенденцию, по словам эксперта, очень просто: в холода транспорт всегда расходует больше топлива, чем в тёплый сезон. Ведь автомобилисты неизбежно тратят его и на обогрев своих машин, и на стояние в пробках. "К тому же зимой густеют масло в трансмиссии и смазка в подшипниках. Их тоже надо разогревать. А это тоже расход топлива", - отмечает Хазанов. Нынешней зимой цены на бензин могут "рвануть" до 55 рублей за литр, прогнозирует эксперт, и до 52 рублей на дизельное топливо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь