Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уплывшие из Минобороны 9 млрд найдены: Это жизни тысяч бойцов. Ярошенко сказал, как есть
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

"Уплывшие" из Минобороны 9 млрд найдены: Это жизни тысяч бойцов. Ярошенко сказал, как есть

Экс-глава ГВСУ-8 признал вину в хищении 9 миллиардов у Минобороны. "К сожалению, надо исчислять не миллиардами рублей, а потерянными жизнями наших бойцов", - считает политолог Ярошенко.

Бывший руководитель Главного военно-строительного управления №8 Вадим Выгулярный признал вину хищении 9 миллиардов рублей у Минобороны России. Настоящую цену похищенного назвал политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко в беседе с Царьградом.

Фото: скриншот Telegram-канала "Осташко! Важное"

Вадим Выгулярный, обвиняется по делу бывшего первого замминистра строительства ДНР Юлии Мерваезовой о хищении у Минобороны при строительстве по 14 госконтрактам. Сумма ущерба от коррупционных действий оценивается в 9 миллиардов рублей.

Выгулярный признает себя виновным, раскаивается и готов содействовать органам предварительного расследования. По фактам уголовного дела он будет давать подробные показания,

- говорится в материалах дела.

Фото: коллаж Царьграда

Политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко считает, что на самом деле украдено гораздо больше. Те 9 миллиардов – это только смогли найти и доказать. Эксперт уверен, что потом ещё найдут и ещё докажут.

К сожалению, надо исчислять не миллиардами рублей, а потерянными жизнями наших бойцов. Потому что 9 миллиардов украденных рублей – это, наверное, несколько тысяч жизней наших бойцов,

- указал Алексей Ярошенко в беседе с Царьградом.

Фото: коллаж Царьграда

По этой причине он считает, что у коррупционеров из Минобороны руки по локоть в крови. И поэтому у них следует забрать всё до последней копейки и оставить без средств к существованию.

Забрать всё, потому что они виновны в гибели русских солдат. По причине коррупции много чего наши ребята на передовой не получили,

- подчеркнул Алексей Ярошенко.

Фото: коллаж Царьграда

Можно ли сейчас говорить о том, что всё зачищено? Хотелось бы в это верить, но, к сожалению, коррупционеры как гидра - отрубаешь одну голову, а на её месте вырастает три. Сажаешь одного коррупционера, на его месте вырастает три или пять, констатирует политолог.

Поэтому процесс антикоррупционных чисток должен быть перманентным. И прежде всего в Министерстве обороны,

- резюмировал Алексей Ярошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продавали "тёплые места" в зоне СВО: Рекрутёры оказались участниками преступной группировки

Выгулярный признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны

Вика Цыганова подняла важнейший вопрос на пятый год СВО: "Пора перестать лгать"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь