Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Унитазный уровень мышления: Баранец поймал главу ВМС Украины на очевидной лжи
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Общество

"Унитазный уровень мышления": Баранец поймал главу ВМС Украины на очевидной лжи

На Украине обвинили Россию в краже унитазов и лампочек с украинских кораблей. "Заявление об унитазах говорит об унитазном уровне мышления украинской пропаганды",- пояснил военный обозреватель "КП" Виктор Баранец.

Главнокомандующий Военно-морских сил (ВМС) Украины Игорь Воронченко обвинил Россию в краже унитазов и других вещей с украинских кораблей, возвращённых Киеву после инцидента в Керченском проливе. Его заявление прокомментировал для Царьграда военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

Вот это заявление об унитазах говорит об унитазном уровне мышления украинской пропаганды, считает эксперт. Он напомнил, что как только корабли были доставлены в Керчь и пришвартованы и когда вся команда ещё находилась на борту этих трёх кораблей, туда прибыла большая группа следователей с кинокамерами, с фотоаппаратами, с огромным количеством протоколов, и всё, что находилось на борту, было переснято, сфотографировано и запротоколировано.

"Причём командиры кораблей сверяли до последней буквы, каждый экипаж каждую свою службу сдавал и расписывался. И там была графа "Особые замечания". В этих протоколах нет ни одного особого замечания. Все унитазы на месте, все плафоны на месте", - сказал Виктор Баранец в интервью Царьграду.

Он добавил, что арест трёх кораблей - это операция, которая блестяще была проведена российскими пограничниками и ФСБ, и она, конечно, очень серьёзно уела национальное самолюбие определённой части украинцев, и особенно националистов. По этой причине они пытаются хоть как-то дальше "размазывать" инцидент. Но ума выше унитаза им не хватило.

"Это очень сделано всё вот сугубо по-украински. Вот так вот мелкодушно, мелко, невежественно и просто примитивно", - подытожил военный обозреватель "КП".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь