Уникальный легкоатлетический спорткомплекс открыли в наукограде Кольцово
В наукограде Кольцово под Новосибирском открыли спортивный комплекс, построенный в рамках нацпроекта. Здесь могут заниматься все желающие, кроме того он станет тренировочной базой для спортсменов областных сборных команд
Универсальный спорткомплекс, основой которого служит трансформируемый легкоатлетический манеж, начал работу в наукограде Кольцово. По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, открытие такого спортивного комплекса позволит тренироваться не только любителям лёгкой атлетики.
За счёт уникальной арены комплекс можно быстро адаптировать под игровые виды спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол. Губернатор считает проект этого спортсооружения очень удачным. Правительство Новосибирской области намерено строить подобные комплексы в районах региона, отметил Андрей Травников.

фото: nso.ru
В ходе торжественной церемонии открытия заместитель губернатора Сергей Нелюбов подчеркнул, что появление такого спорткомплекса расширяет возможности, как с точки зрения спортивных тренировок, так и в образовательном плане. А министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов рассказал, что спорткомплекс в Кольцово станет базой для зимних тренировок сборной Новосибирской области по лёгкой атлетике.
Строительство объекта выполнено в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" и утвержденной правительством региона государственной программы Новосибирской области "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области" под контролем губернатора Андрея Травникова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv