Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уничтожен особый боевик Кракена*: Русские ФАБы ударили по элитному спецназу ГУР - военкор
/Globallookpress
Политика Армия

Уничтожен "особый" боевик "Кракена"*: Русские ФАБы ударили по "элитному" спецназу ГУР - военкор

С фронта продолжают приходить новости о ликвидации живой силы и техники противника. Многие так называемые элитные подразделения опасаются близко подходить к линии боевого соприкосновения - это можно было наблюдать и на примере часто бегущих в тыл отрядов Азова**. Но и это не спасает врага, как можно заметить. На днях стало известно, что наши ФАБы ударили по "элитным боевым" подразделениям спецназа ГУР. В итоге был уничтожен "особый" боевик "Кракена"*. Военкор подтвердил ликвидацию.

Подразделения противника несут большие потери на линии боевого соприкосновения. Генштаб пытается их доукомплектовать за счёт вчерашних мобилизованных, заключенных и даже дезертиров, однако бойцы либо быстро гибнут, либо крайне охотно сдаются в плен русской армии. Новости об этом вместе с видеодопросами появляются в Сети практически ежедневно.

Те же подразделения, что считаются "элитными" в рядах ВСУ, крайне неохотно выходят из тыла на передовую. А те, кто всё-таки пошёл, через короткий промежуток времени бегут назад. В пример можно привести 3-ю и 67-ю бригады из состава "Азова"**, которые бежали сначала из Авдеевки, оголив оборонные линии своих сослуживцев, а после из Часова Яра, вопреки приказам главкома Сырского. Мало того, что ещё в апреле они самовольно вышли из одной из самых горячих точек на фронте, источники сообщали, что они забрали с собой и всю тяжёлую бронетехнику.

ФОТО: Коллаж Царьграда

После того как бойцы начали наступление под Харьковом, в центре внимания оказались боевики националистического подразделения "Кракен"*, которое входит в состав ГУР МО Украины. Однако в публичном пространстве они по большей части оказывались по тем же причинам, что и обычные вэсэушники, - ликвидация, сдача в плен, бегство. Однако они по какой-то причине считаются "элитой".

На днях стало известно, что наша разведка вычислила расположение отряда "Кракена"*, - и по ним полетели снаряды и бомбы. Один из ФАБов накрыл отряд, в котором был "особый" боевик националистического подразделения Иван Поличов, наиболее приближённый к военному преступнику Сергею Величко, главарю "Кракена"*. Об этом сообщил военкор Поддубный.

НАЗВАНИЕ "АРТАН" ПРОИЗОШЛО ОТ МИФИЧЕСКОЙ СТРАНЫ СЛАВЯН АРТАНИИ. СКРИН С КАНАЛА "ПОДДУБНЫЙ"

Военный обозреватель Царьграда Андрей Ревницев также уточнил, что вместе с ним погиб не менее необычный спецназовец Владимир Яворский из будановского*** подразделения "Артан", известного своими оккультными практиками.

*Националистический батальон "Кракен" - запрещённая на территории России террористическая организация.

**Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

***Кирилл Буданов - руководитель Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины, включён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь