Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уничтожен элитный десант. 10 тысяч солдат брошены умирать. Аид попрощался с легендарным бойцом. Обстановка на Курщине на утро 25 сентября
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

Уничтожен элитный десант. 10 тысяч солдат брошены умирать. "Аид" попрощался с легендарным бойцом. Обстановка на Курщине на утро 25 сентября

"Курская песочница" забирает целые бригады. Фронты продолжаются сыпаться. Поступили сообщения, что элитная десантная колонна была сожжена - и техника, и личный состав. ВСУ заняли и удерживают позиции в Кореневском районе. Около 10 тысяч солдат противника брошены умирать - участились случаи бегства с позиций. Командир одного из подразделений СпН "Ахмат" с позывным "Аид" попрощался с легендарным бойцом. Осталось 16 населённых пунктов.

Текущая обстановка

На Курском направлении продолжаются тяжёлые бои в Глушковском районе. ВСУ не оставляют попыток прорваться через нашу оборону в районе населённых пунктов Краснооктябрьский и Весёлое. Продолжаются бои и у Любимовки в Кореневском районе, сообщили "Два майора".

По позициям противника в населённых пунктах Ольговка и Толстый Луг наши защитники наносят мощные удары беспилотниками и тяжёлыми авиабомбами.

Скриншот с сайта "АиФ"

После освобождения села Борки поступили сообщения о наступлении нашей армии на юге Суджанского района в Плёхово для выхода к госгранице.

Разведданные указывают на то, что противник истощён.[Противник] несёт тяжёлые потери - кто бежит, бросая на позициях оружие, кто сдаётся в плен,

- рассказал военкор RT Саргон Хадая.

Разведка ВДВ обнаружила украинский БТР с десантом, который пытался прорваться через границу. В воздух подняли дроны-камикадзе. Машина эвакуации, прибывшая для спасения раненых, также была уничтожена, рассказали "Военкоры Русской Весны".

Скриншот с канала "Военкоры Русской Весны"

Наши десантники, авторы канала "Архангел Спецназа Z", сообщили:

Продолжаются атаки противника в Глушковском районе, накапливают личный состав в лесополосе, продвижений нет. ВСУ заняли и удерживают позиции в Кореневском районе, н.п. Ольговка. Активно работают ВКС России, применяют БЛА "Иноходец", уничтожают живую силу и технику противника. 83-я бригада ВДВ продолжает активные наступательные действия и зачищает лесополосы с противником.

Поступили сообщения, что наши морпехи сожгли колонну элитного десанта ВСУ и натовской бронетехники. Также бойцы захватили очередной танк противника – на затрофеенной технике наши морпехи, судя по сообщениям в Сети, несколько раз устраивали успешные штурмы позиций противника.

Команда WarGonzo военкора Семёна Пегова сообщила, что противник всё ещё пытается подтягивать резервы, существенная часть которых уничтожается до перехода через границу:

По-прежнему серьезной проблемой остается угроза прорыва через границу в Глушковском районе, где, несмотря на серьезные потери в технике, при предыдущих попытках прорыва украинские войска продолжают аккумулировать силы и средства.

Оценка ситуации противником

Военкоры канала "Первый Харьковский" приводят оценку ситуация от американского блогера:

После взятия Борок и укрепления российских позиций войска, как сообщается, начали ещё одну серию наземных атак в западном направлении. Неподтвержденные сообщения предполагают, что им удалось занять три лесных массива.

Он также заявил, что к востоку от Плёхово есть еще один лес, который находится под контролем ВСУ и который может быть использован для обстрела наступающих подразделений ВС России:

Это означает, что русские, вероятно, попытаются очистить этот лес, прежде чем проводить прямые атаки на деревню.

Скриншот с канала "Первый Харьковский"

Украинские медиа опубликовали свою оценку обстановки на Курском фронте. Military analytics пишет, что в целом "ситуация на фронте последнее время складывается весьма сложно для украинских войск. На целом ряде направлений армия России осуществляет активное наступление, прорывая оборону":

На Курском направлении последнее время почти ЛБС практически не меняется. Здесь продолжаются ожесточенные бои на нескольких участках фронта. На новом направлении прорыва украинской армии не прекращаются штурмы российской обороны в окрестностях Весёлого, без попыток наступая на само село.

Украинский нардеп Марьяна Безуглая пишет о катастрофических потерях, заявляя, что "курская песочница" забирает целые бригады.

Осталось 16 населённых пунктов

Пути провизии ВСУ в Курском направлении находятся под полным огневым контролем русской армии, сообщил в беседе с ТАСС боец "Пятнашки" с позывным "Аккорд".

Военблогеры канала "Военные Сводки - Чё там в мире?" приводят слова командира спецназа "Ахмат" генерала Апти Алаудинова:

Противник на Курском направлении уже потерял 12 ранее взятых населенных пунктов, понес большие потери.

Также в разговоре с ТАСС Алаудинов сообщил, что ВСУ в Курской области уже потеряли большую часть ресурсов, которые они завели в регион. Он при этом уточнил, что глубокоэшелонированной обороны у ВСУ нет.

Скриншот ТАСС

К 24 сентября, по данным Минобороны России, потери противника на Курщине составили 16700 военных. Говоря о потерянных ресурсах украинцами, генерал не приводил конкретики, однако украинские медиа ранее сами писали, что за время вторжения было введено порядка 25 тысяч солдат.

В итоге получается, что брошены умирать украинским командованием на Курщине около 10 тысяч военнослужащих ВСУ с учётом новоприбывших небольших подразделений.

Скриншот с Tg-канала "РИА Новости"

По данным ria.ru, ушедший на фронт учитель истории из Курска, боец сводной артиллерийской группы "Пресса" спецназа "Ахмат" с позывным "Ганс", погиб при защите родной земли. Лидер группы "Аида" с одноимённым позывным, а также бойцы 1-го ШО (Группа "Питерского") СпН "Ахмат" в своих каналах попрощались с легендарным воином.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь