Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умудрился всем нагадить: Грузинская вечеринка Познера пошла не по плану
Nikolay Titov/Globallookpress
Общество

"Умудрился всем нагадить": Грузинская "вечеринка" Познера пошла не по плану

Вечеринка в честь 87-го дня рождения, которую российский журналист Владимир Познер собирался закатить в одном из ресторанов Тбилиси, неожиданно пошла не по плану. Жители города устроили массовый протест против пребывания Познера в городе, и тому пришлось спешно улететь. "Умудрился всем нагадить", - комментируют в Сети.

Сегодня рано утром Владимир Познер, по данным грузинского Первого канала, покинул Грузию и вернулся в Россию, хотя изначально планировал остаться в Тбилиси на несколько дней, чтобы отпраздновать свой день рождения. Однако вечеринку с участием порядка 50 друзей и коллег журналиста, которые прилетели вместе с ним, сорвали местные жители.

Тбилисцы вышли на улицы города, чтобы выразить свой протест против визита Познера. Их негативное отношение к нему связано с рядом высказываний журналиста.

Протестующие окружили отель, в котором остановился Владимир Познер, и закидали его двери и окна яйцами. Также они скандировали оскорбительные лозунги и писали на асфальте фразы "Вон из Грузии!" и подобные, причём на русском языке.

Сначала Познера переселили в другой отель, но в итоге нервы журналиста не выдержали, и он вместе со своими гостями вылетел назад в Москву. Протестующие проводили компанию до самого аэропорта, чтобы убедиться, что они покинули страну.

Ранее журналист заявлял, что уже три года подряд празднует в Тбилиси свой день рождения и приехал не говорить о политике, а встретиться с друзьями.

В Сети произошедшее комментируют довольно язвительно: "Познер умудрился всем нагадить, вот до чего доводит маниакальная жадность, любовь к деньгам и к хайпу". Впрочем, некоторые всё же пожалели - правда, не Познера, а яйца: они нынче дорогие, и раскидываться ими просто некрасиво.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь