Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умерла знаменитая актриса фильма Десять негритят: названа её последняя воля
Фото: Царьград.
Общество

Умерла знаменитая актриса фильма "Десять негритят": названа её последняя воля

Стало известно последнее желание немецкой актрисы Эльке Зоммер. Она попросила похоронить её именно так.

Скончалась немецкая актриса Эльке Зоммер, известная в России по роли в фильме "Десять негритят" (1974). Она умерла 28 октября 2026 года в возрасте 85 лет в своем доме в Лос-Анджелесе.

Обстоятельства смерти

Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Актриса долгое время была прикована к постели, и её здоровье резко ухудшилось после смерти мужа, бизнесмена Вольфа Вальтера. Он скончался от рака 22 июля 2026 года.

Пасынок актрисы Себастиан Вальтер подтвердил печальную новость. Он отметил, что Эльке Зоммер наконец воссоединилась с супругом.

Творческий путь и роль в "Десяти негритятах"

Эльке Зоммер (урожденная Эльке Шлетц) родилась 5 ноября 1940 года в Берлине. В конце 1950-х годов её заметил итальянский режиссер Витторио Де Сика, что положило начало её карьере.

В 1960-х она покорила Голливуд, снимаясь с такими звездами, как Пол Ньюман и Питер Селлерс. А за роль в фильме "Приз" (The Prize) была удостоена премии "Золотой глобус".

В 1974 году она исполнила роль Веры Клайд в фильме "Десять негритят"), который стал одной из заметных экранизаций романа Агаты Кристи. В этой версии действие было перенесено в отель в иранской пустыне, а её партнерами по съемочной площадке стали Оливер Рид и Ричард Аттенборо. Несмотря на неоднозначные отзывы критиков, работа Зоммер в этом фильме остается важной частью её обширной фильмографии.

Последняя воля

Согласно завещанию, Эльке Зоммер будет похоронена не в США, где она жила с 1964-го года, а на семейном кладбище в баварском Марлоффштайне рядом с родителями и мужем. Перевозка урны может занять несколько месяцев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь