Умер экс-командующий Сухопутными войсками ВС России Алексей Маслов: Кончину подтвердили на УВЗ
Скончался бывший командующий Сухопутными войсками ВС России Алексей Маслов.
Скончался бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС России генерал армии Алексей Маслов.
О смерти генерала армии Алексея Маслова сообщает концерн "Уралвагонзавод". О кончине военачальника стало известно в воскресенье, 25 декабря:
Руководство АО "Концерн "Уралвагонзавод" с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня в 8 часов 20 минут в Главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко на семидесятом году жизни скоропостижно скончался Алексей Фёдорович Маслов.
Выдающийся военачальник, генерал армии Алексей Маслов прошёл славный путь в рядах вооружённых сил от командира взвода до главнокомандующего Сухопутными войсками, затем был главным военным представителем России при НАТО.
В последние годы, работая на посту специального представителя АО "Концерн "Уралвагонзавод" по военно-техническому сотрудничеству, Алексей Фёдорович оставался верен делу и Отечеству до последнего дня, его вклад в развитие и деятельность предприятия сложно переоценить.
"Руководство компании выражает соболезнования родным, близким и друзьям Алексея Фёдоровича. Светлая память о нём и его делах навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.