Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер художник Герман Мазурин: создателю Дяди Стёпы был 91 год
Фото: Sergey Smirnov/Globallookpress
Происшествия

Умер художник Герман Мазурин: создателю "Дяди Стёпы" был 91 год

19 сентября 2023 года ушел из жизни заслуженный художник РСФСР Герман Мазурин. Создатель образа Дяди Степы для книги Сергея Михалкова умер в 91 год.

19 сентября 2023 года в столичной больнице умер прославленный художник-иллюстратор Герман Мазурин. Ему был 91 год.

Заслуженный художник РСФСР, почетный член Российской академии художеств, профессор Герман Алексеевич Мазурин еще будучи студентом создал образ Дяди Степы для книги Сергея Михалкова. Всего иллюстратор оформил больше трех сотен  книг, среди которых "Каштанка", "Старик Хоттабыч", "Приключения Тома Сойера", "Тимур и его команда",  "Обломов".

Известно, что в июле художник упал во врмя домашних хлопот. Его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга тяжёлой степени. К сожалению, медикам не удалось его спасти.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы В Генплане Петербурга появился трамвай до Пулково: когда построят линию Садись, два: в Петербурге предложили ввести на дорогах рейтинговую систему с оценками Введут ли в Петербурге масочный режим: ответ Роспотребнадзора

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь