Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной на новогодние праздники
Фото: Царьград
Общество

Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной на новогодние праздники

Центральную улицу Новосибирска перекроют для транспорта на участке от площади Ленина до улицы Советской, а в Театральном сквере у НОВАТа установят главную городскую ёлку.

В Новосибирске на период новогодних праздников центральная улица Ленина снова станет пешеходной. Для автомобилей будет закрыт отрезок между площадью Ленина и улицей Советской.

Праздничное оформление главной городской магистрали в этом году предполагает установку светового потолка, арки «Входная группа» и светящихся деревьев. Кроме того, на улице разместятся площадки участников Сибирского фестиваля арт-объектов.

Для создания праздничной атмосферы задействуют иллюминационное оборудование, которое использовалось и раньше. Благодаря этому на улице Ленина вновь появится световой коридор — одна из традиционных новогодних локаций Новосибирска.

Главную ёлку города, как и прежде, поставят в Театральном сквере у НОВАТа.

Сроки монтажа праздничных конструкций пока не определены. В администрации города отметили, что конкурсные процедуры по организации новогоднего пространства ещё не завершены.

Итоговая стоимость оформления станет известна после окончания закупочных процедур. Средства планируется выделить из городского бюджета, а также привлечь дополнительные источники финансирования.

Улица Ленина ежегодно становится пешеходной на время зимних каникул. В этот период там устанавливают световые инсталляции и декоративные элементы, а само пространство превращается в одну из ключевых прогулочных зон города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь