Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Укрыться негде. ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме 24 на 7: Секрет успешного штурма раскрыл Шурыгин
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Армия

"Укрыться негде". ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме 24 на 7: Секрет успешного штурма раскрыл Шурыгин

"Укрыться негде". ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме 24 на 7. Секрет успешного штурма при таких условиях раскрыл Владислав Шурыгин. Он объяснил, как должны выглядеть наступательные действия в ситуации колоссального роста применения дронов противником.

В условиях колоссального роста применения дронов противником Россия сегодня вынуждена вести наступательные действия "микроскопическими подразделениями". Возможность просочиться на позиции врага возникает после работы авиации и артиллерии, если им удаётся разомкнуть на каком-то ограниченном участке фронта оборону ВСУ, указал военный эксперт Владислав Шурыгин в программе "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград.

Однако даже при успешном проникновении на позиции врага затем остаётся самое сложное - удержать эту территории. Надо понимать, что в таких ситуациях ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме "24 на 7". Шурыгин раскрыл секрет успешного штурма в подобных условиях:

Ты можешь прийти на позицию противника, где всех убили, но ты оказываешься в разрушенном мире, где тебе негде укрыться. А нужно ещё, чтобы тебе как-то доставляли воду, еду, боеприпасы. А противник тем временем, естественно, начинает пытаться тебя уничтожить.

Соответственно, высока вероятность сценария, при котором прорвавшие фронт штурмовики затем гибнут в течение двух-трёх суток.

Потому что поддержать их реально практически невозможно. Охота за ними идёт 24 на 7. Поэтому такие попытки прорыва нередко заканчиваются ничем. Тем не менее при правильной организации боя положительные результаты всё равно достигаются. Достигаются командирами, которые действительно понимают современную войну и грамотно проводят операции. Дело в том, что в такой ситуации на штурмовика должна работать фактически вся военная машина на уровне как минимум полка,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Михаил Делягин и Владислав Шурыгин. Фото: Царьград

Он уточнил, что в первую очередь надо занять уровень малого неба на прорванном участке фронта:

Ты должен удерживать господство в этом малом небе, не подпускать к переднему краю украинские дроны, сбивать их, находить их в глубине обороны врага, уничтожать операторов БПЛА, их гнёзда. Если ты после этого сможешь завести на захваченные позиции свои подразделения, своих солдат или свои боевые группы штурмовиков, и у них будет время зарыться в землю, то так ты обеспечишь им фланги. И после этого они будут под прикрытием твоего малого неба. Вот в этом случае можно сказать, что ты взял и занял ту или иную территорию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор На ПМЭФ рвануло так, что аукнулось в Кремле: "Я тебя посажу. Выбирай, тюрьма или СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь