Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Укронацисты заходят на Брянщину как к себе домой. Местные жители сказали правду
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

Укронацисты заходят на Брянщину как к себе домой. Местные жители сказали правду

Очередной прорыв украинских диверсантов на Брянщину показал, что нацисты заходят в наш регион как к себе домой. Местные жители рассказали правду.

Попытка прорыва украинской диверсионной группы в Брянской области сопровождалась и другими акциями. Как стало известно "Первому русскому", в 07:40 четверга, 6 апреля, в дежурную часть УМВД России по Брянской области поступила информация о подрыве на мине автомобиля пограничников. Сам взрыв произошёл в 06:15. Смертельные ранения получил один из сотрудников управления, а второй был ранен.

Кроме того, мы выяснили, что первыми диверсантов заметили жители села Запесочье. Они позвонили в полицию и рассказали, что слышали звуки взрыва и видели повреждённый медпункт (ФАП). Дальше стало ясно, что между 05:30 и 06:00 территорию Погарского района обстреляли. Выпущено были 18 снарядов калибра 120 мм. В результате этого миномётного обстрела был частично повреждён гражданский автомобиль. Помимо здания ФАПа посекло 16 (!) домов.

Это сухие хроники. Но есть и рассказы местных жителей, которые сообщили нам, что, мягко говоря, шокированы происходящим.

Как говорится, "никогда такого не было - и вот опять"! У нас ведь здесь стреляют регулярно. В этот же день, когда было нападение на Случовск, обстреляли из миномётов Запесочье. И так - жёстко. Больше десяти домов зацепило! К счастью, никто не пострадал. Наверное, специально лупили - хотели громкой "музыкой" отвлечь внимание от ДРГ. Плюс пограничники наехали на своей машине на мину тем же утром под Запесочьем: один сотрудник погиб, второй ранен,

- поделился один из селян.

Люди и раньше-то не особо чувствовали себя в безопасности, а после мартовского прорыва многие - не только в Климовском, но и в Погарском, и в Стародубском, и в других районах, находящихся близко к границе, - стали всерьёз задумываться о переезде подальше.

Да, есть блокпосты, их количество сегодня увеличили (губернатор Богомаз сообщал о развёртывании 17 новых блокпостов - ред.), стали чаще ездить пограничные патрули. Пропускной режим ужесточили. Но, получается, толку-то особого нет? В прошлый раз захватили Сушаны и Любечане, теперь вот Случовск. А дальше что будет?!

- переживают люди.

Ну и, кстати говоря, мы пришли к выводу, что на этот раз целью вылазки диверсантов стала именно запись пропагандистского ролика с раздачей листовой о вступлении в ряды "сопротивления". Но от этого легче не становится. Мы бы сказали, становится гаже.

Полная версия нашего небольшого расследования о прорыве диверсантов на Брянщине - по ссылке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь