Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украл 28 тысяч: 18-летнего студента из Магнитогорска обвиняют в мошенничестве
Фото: Виктор Загвоздин/Царьград.
Происшествия

Украл 28 тысяч: 18-летнего студента из Магнитогорска обвиняют в мошенничестве

Парень может отправиться в колонию на шесть лет.

В Магнитогорске (Челябинская область) прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего студента. По версии следствия, он вместе с сообщником публиковал в интернете объявления о транспортных перевозках. На одно откликнулся местный житель. Аферисты прислали ссылку на фишинговый сайт (который в точности имитирует оригинальный ресурс) и попросили ввести реквизиты карты для оплаты. Со счёта магнитогорца пропало 28 тысяч, а мошенники перестали выходить на связь.

В прокуратуре сообщили, что обвиняемый признал вину и полностью возместил ущерб. Дело рассмотрит Ленинский районный суд. Парню грозит шесть лет лишения свободы и штраф 80 тысяч.

КСТАТИ

В Магнитогорске сотрудники салона сотовой связи продавали информацию из звонков абонентов. Уголовные дела были возбуждены по двум статьям. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Магнитогорец заявил на женщину в полицию и стал фигурантом уголовного дела В Челябинской области падение 4-летнего ребенка в пиццерии обернулось уголовным делом В Магнитогорске 80-летняя бабушка тайно перевела 838 тысяч незнакомцу и осталась без денег

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь