Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украину вычеркнули: Bloomberg узнало о новом заявлении саммита НАТО
Коллаж Царьграда
Политика

Украину вычеркнули: Bloomberg узнало о новом заявлении саммита НАТО

Украину вычеркнули из текста заявления по итогам предстоящего саммита НАТО.

Журналисты американского агентства Bloomberg добыли текст проекта заявления стран-участниц Североатлантического альянса. Этот дипломатический документ готовится перед саммитом НАТО, что должен пройти в ближайшем будущем. Вопрос об Украине снят с повестки военного блока.

Украину и все вопросы с ней связанные, пишет Bloomberg, вычеркнули из обсуждения о будущих членах альянса, то есть вопрос о вступлении этой страны в НАТО даже не будет обсуждаться. Более того, снят с повестки и вопрос о предоставлении Киеву транша в 40 миллиардов долларов.

Нет в тексте совместного заявления и ни слова в упрёк России в разрезе украинского конфликта. Предполагавшиеся там пассажи о "русской агрессии" также вымараны.

коллаж Царьграда

"Одностраничная декларация саммита посвящена исключительно расходам на оборону. Страны НАТО возьмут на себя обязательство к 2032 году выделять не менее 3,5 процента ВВП на основные оборонные потребности и еще 1,5 процента на защиту инфраструктуры, достигнув порога в 5 процентов, на котором настаивают США", – сообщает Bloomberg.

То есть страны НАТО займутся только тем, на чём настаивают Соединённые Штаты. В Киеве сейчас должны кусать локти.

Между прочим, вопрос об Украине европейские страны НАТО пытались было поднять на предстоящем саммите. Однако новый министр обороны США Пит Хегсет вообще отказался приезжать на мероприятие, посвящённое украинскому вопросу. Возможно, в ЕС поняли, что навязывать Штатам Украину сейчас вообще не стоит. Именно этого, ухода от украинской дипломатической, военной и финансовой ямы, и хочет президент Трамп.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь