Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украину прижали к ногтю: ЕСПЧ призвал Киев снять запрет на продажу земель
Фото: Царьград
Общество В мире Украина

Украину прижали к ногтю: ЕСПЧ призвал Киев снять запрет на продажу земель

В ЕСПЧ признали мораторий на продажу земли на Украине нарушением права на защиту имущества.

ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель. Об этом говорится в решении суда по делу «Зеленчук и Цицюра против Украины». Фигуранты дела - жители Ивано-Франковска и Тернополя, в частности, выступали против моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Примечательно, что этот же вопрос - о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель - ранее поднимался на уровне МВФ для предоставления очередного транша. Тогда Киев отказался снимать данный мораторий.

Однако в решении ЕСПЧ говорится, что «абсолютный запрет Украины на покупку и продажу сельскохозяйственных земель привел к нарушению прав». Властям страны придется принять «более сбалансированный закон», указали европейские судьи.

По мнению Европейского суда по правам человека, «государство не определило справедливого баланса между общими интересами сообщества и правом собственности заявителей».

Отметим, что мораторий на продажу сельскохозяйственных земель был введен после 1991 года. Тогда Украина распределила сельхозугодья между теми, кто до распада СССР работал в колхозах. Власти такими мерами пытались ограничить концентрацию земель в руках одного человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь