Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украину накачивают новой техникой. В списке поставщиков - экзотическая страна
Коллаж: Царьград
Общество

Украину накачивают новой техникой. В списке поставщиков - экзотическая страна

Украину продолжают накачивать новой техникой. В списке поставщиков вооружения для ВСУ появилась откровенно экзотическая для военных конфликтов страна - Австралия.

Находящая в южном полушарии и занимающая целый континент Австралия решила передать Украине списанные американские танки M1Abrams. Они были закуплены для нужд австралийской армии в 2006 году. Их уже давно сняли с вооружения, на смену пришли новые, более современные машины.

Всего Австралия планирует передать Украине 59 таких танков. Причём это более новая техника, чем то, что передавали ВСУ страны Европы и США.

С одной стороны, такой подход говорит о том, что даже внутри США трудно набрать количество исправных танков, с другой, скорее всего, нескольк сотен единиц ещё может быть подброшено в топку конфликта,

- отмечают авторы мониторингового телеграм-канала "Военная хроника".


Коллаж: Царьград

Также очередную партию танков Leopard готовится передать Украине триумвират Германии, Дании и Нидерландов. В Киев отправится ещё 77 таких машин. Все танки будут первой серии, такие машины немецкая оборонная промышленность выпускала в 1980-е годы.

Кроме того, министр обороны Германии Борис Писториус, которого немецкие СМИ стали связывать с возможном назначением федеральным канцлером Германии после выборов 2025 года, анонсировал передачу Киеву ещё 12 самоходных артиллерийский установок Panzerhaubitze 2000, шесть из которых будут доставлены уже до конца года. Также Германия продолжит обучать украинских солдат, подчеркнул Писториус. По его словам, только с ноября 2022 года обучение в ФРГ прошли уже свыше 16 тысяч военных ВСУ.


Коллаж: Царьград

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь