Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский снайпер не видит шансов для спасения Киева
Коллаж Царьграда.
Общество СВО

Украинский снайпер не видит шансов для спасения Киева

Снайпер ВСУ предупреждает: FPV-дроны скоро начнут доставать до Киева, и спасения от них не будет.

Бывший командир снайперской группы специального подразделения Вооруженных Сил Украины Константин Прошинский (позывной "Дед") высказал тревожные прогнозы относительно развития русских беспилотных систем. В эфире видеоблога "Альфа" он отметил, что технические возможности средств доставки дронов постоянно совершенствуются, что создаёт новые угрозы для украинских городов.

Коллаж Царьграда.

По словам военного специалиста, беспилотники типа "Гербера" уже демонстрируют способность достигать территории Сумской области. Этот аппарат обладает достаточной дальностью полета, чтобы долетать до Киева, также может выполнять функции ретранслятора для дронов FPV.

Следует быть готовыми к тому, что FPV-дроны могут появиться и в воздушном пространстве Киева, - заявил Прошинский. - Конечно, не в массовом количестве, но отдельные экземпляры вполне способны достичь столицы.

Коллаж Царьграда.

Эксперт обратил внимание на растущие тактические возможности беспилотников: увеличивается не только дальность их полёта, но и совершенствуются системы ретрансляции сигнала. "FPV-шки становятся такой вот силой террора в городах, и спасения от них не будет", - констатировал он. Технический прогресс в этой области продолжается: улучшаются характеристики ретрансляторов, которые поднимаются вместе с дронами. Ключевыми факторами остаются ёмкость аккумуляторов и технологические решения, позволяющие увеличить время автономной работы для выполнения боевых задач.

Прошинский подчеркнул, что эффективность применения таких систем в конечном счёте зависит от заряда батарей и инженерных решений, обеспечивающих достаточную продолжительность полёта для атаки целей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь