Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский генерал устроил Зеленскому публичную порку: Заврался
Volodymyr Zelensky/Globallookpress
Политика Донбасс

Украинский генерал устроил Зеленскому публичную порку: "Заврался"

Украинский генерал публично раскритиковал Владимира Зеленского, фактически устроив ему порку в прямом эфире. Военный считает, что украинский лидер не имел права давать обещания, которые он не мог выполнить.

Президент Зеленский не должен был давать пустых обещаний по Донбассу - об этом заявил генерал-лейтенант МВД Украины в отставке, экс-глава Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль. Не стесняясь в выражениях, он сказал, что Зеленский "заврался" и именно его ложь стала главной причиной того, что происходит сегодня на Украине.

Выступая в эфире YouTube-канала "НАШ", украинский военный напомнил, что Зеленский говорил канцлеру Германии Олафу Шольцу одно, президенту Франции Эммануэлю Макрону - второе, президенту США Джо Байдену - третье, а народу - четвёртое. При этом президент Украины безосновательно считает себя "великим гением", хотя именно он несёт ответственность за утрату украинских территорий.

Москаль уточнил, что Зеленский обещал Шольцу принять закон об особом статусе Донбасса, также давал заверения, что проведёт выборы и амнистию. Кроме того, он гарантировал, что внесёт изменения в конституцию Украины. Но если бы он только "открыл рот" насчёт подобных законов в Киеве, "люди в камуфляже" в тот же миг стояли бы у его офиса.

Ранее, напомним, Владимир Зеленский решил обозначить свою позицию перед гражданами России. Своё обращение к гражданам России Зеленский выложил в Instagram. Причём говорил он на запрещённом на Украине русском языке.

Вам говорят, что мы - нацисты, но разве может поддерживать нацизм народ, который за победу над нацизмом отдал больше 8 млн жизней?

- сказал президент, видимо, забыв про то, что в последние восемь лет в его стране усиленно насаживают культ бандеровцев и возрождают фашизм. А за георгиевскую ленточку могут избить или забрать в полицию.

Также Зеленский заявил, что Киеву "не нужна война - ни холодная, ни горячая, ни гибридная". На фоне интенсивных обстрелов последних дней, которые ведут вооружённые силы Украины, это заявление выглядит нелогичным.

Кстати

В своём авторском фильме для телеканала Царьград корреспондент Дарья Асламова говорит о беде жителей Донбасса, вынужденных жить в условиях войны долгие годы.

Нам не нужен мир любой ценой. Нам нужен мир через победу, - так говорят жители Донбасса в фильме военкора Царьграда Дарьи Асламовой. Их много, и все они разные: мальчики-бойцы в окопах, не раз закрывавшие глаза своим мертвым товарищам, жители когда-то богатых поселков, теперь ночующие в подвалах из-за обстрелов, пожилые люди на линии фронта, которые остаются оптимистами: "Россия нас не бросит! Мы ведь граждане России!".

И признание ЛНР и ДНР только начало. Ведь дети Донбасса, которым 8 лет не знают жизни без войны. Но знают, что спасла их великая Родина – Россия. И эти дети, а не Гозманы, Ахеджаковы и Навальные станут новой, настоящей элитой страны. Элитой, которая не продаётся за колбасу. Для которой жизнь русского ребёнка не пустой звук, а неутихающая боль. И боль эта не пройдёт до тех пор, пока не будет найден и наказан последний военный преступник. А значит, все было не зря.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь