Украинские заградотряды взорвали мост, чтобы свои не сбежали
Украинские заградотряды взорвали мост через реку Северный Донец, чтобы отрезать своим же солдатам путь к отступлению и предотвратить бегство из Святогорска.
В результате подрыва моста от основных сил оказались отрезаны остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.
Украинские солдаты в итоге бросили всю технику с оружием и рассеялись вдоль побережья. Около 80 человек перебрались через реку вплавь. Русские военные по ним огонь не открывали, сообщает телеканал "Звезда".
Отметим, что в настоящее время разворачивается вторая фаза спецоперации на Украине, которая концентрируется главным образом на территории Донбасса, где у Киева собраны основные войска. И дела у ВСУ идут не лучшим образом. Украинская армия теряет один город за другим. Украинские военные массово сдаются в плен, поскольку считают, что командование их бросило. Западное оружие, которое мощным потоком хлынуло на Украину после начала русской спецоперации, не помогает ВСУ перехватить инициативу.