Украинские нацисты месяцами жили посреди трупов своих "побратимов" – "Новороссия"
На занятых русскими войсками украинских позициях побывал военный корреспондент ИА Новороссия, который увидел шокирующие картины бесчеловечности украинских нацистов по отношению даже к своим погибшим побратимам.
После захвата одного из украинских укрепрайонов русские военные обнаружили, что позиции буквально усеяны телами погибших бойцов ВСУ. Причем это не были тела недавно погибших, многие тела лежат в полях и окопах ещё с лета и скорее всего их уже не удастся идентифицировать.
"Этот район был отбит буквально накануне, в то время как состояние тел погибших нацистов даже не сведущему в узком профиле наглядно указывает, что лежат они тут уже несколько месяцев. Лежали, когда другие киевские вояки продолжали держать оборону. Среди трупов воевали, среди трупов спали и ели, и не предприняли за всё это время ни единой попытки эвакуировать погибших", - приводит агентство слова русского бойца по имени Олег.
Он уточнил, что у украинских военных была возможность вывезти тела или хотя бы захоронить здесь же, так как активная фаза боев на данном участке длится не так давно.
"Но никто не удосужился. В лучшем случае – сбросили тела в ямы, даже не присыпав их землёй сверху – видимо, дабы просто не мешались под ногами. И тут же, подле этой ямы, устроили мусорную свалку, куда сносили пустые бутылки, упаковки из-под сухпая и другие отходы. Уму непостижимо!", - возмутился солдат.
Военнослужащий отметил, что погибшие бойцы ВСУ были просто брошены, а человеческого отношения они не получили даже после гибели.
Русские военные даже не знают сколько в данной местности таких тел, так как даже закрепившись на позиции, они всё ещё продолжают находить новые тела, которые брошены в полях, лесополосах и блиндажах и вдоль тропинок, зачастую на видных местах.
Бойцы вс России не понимают такого отношения и несмотря на то, что беспощадны к врагу, они не могут пройти мимо тел солдат ВСУ.
"Когда увидели брошенное тело возле моей позиции, ребята говорят: давай, по-человечески, прикопаем. Всё-таки, человек. Понять можно. Это человек, его надо по-христиански предать земле", - рассказал Олег.
Олег уточнил, что перед тем, как трогать тело необходимо убедиться, что оно не заминировано украинскими нацистами перед отступлением, что часто практикуется в рядах ВСУ.
"Как можно с человеком так поступить?! Бросить, как собаку! Где-то кто-то ждёт ведь, надеется… Но… Какое правительство они себе выбрали, скоты… Вот к ним и относятся, как к скоту!", - резюмировал русский боец.