Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские дроны обезглавлены: В Киеве признали русский удар
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО

Украинские дроны "обезглавлены": В Киеве признали русский удар

В Киеве признали, что удар русских войск "обезглавил" украинские беспилотники. Сообщается, что в результате нашей атаки был уничтожен офис компании, производящей БПЛА для ВСУ.

Накануне, 13 мая, украинские боевики жаловались, что русская армия слишком долго бьёт. Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев указал, что в рядах украинской армии ходят опасения, что из-за таких атак наших парней ВСУ скоро нечем будет отбиваться.

Но после того, как кончилось трёхдневное перемирие, наши парни начали активно уничтожать силы противника, которые за время действия режима прекращения огня были переброшены украинским командованием на более опасные участки фронта. Также был уничтожен "летающий штаб" нелегитимного украинского президента Владимира Зеленского – шведский самолёт-разведчик.

Сейчас в Киеве подтвердили, что мощный удар русской армии буквально "обезглавил" украинские дроны. Телеграм-канал "Военкоры русской весны" пишет, что наши артиллеристы попали в офис военной компании Skyeton, которая занималась созданием беспилотников для ВСУ. Местные СМИ и вовсе публиковали кадры, на которых заснято уничтожение производственных мощностей компании. Однако сами Skyeton пытаются сделать вид, что у них всё под контролем.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мы понимали, что рано или поздно Skyeton станет целью для россиян, поэтому были к этому готовы и переместили производственные мощности в разные части нашей страны и за границу,

- указано в сообщении компании.

При этом, напомним, не так давно русское Министерство обороны опубликовало интересную и очень красноречивую карту, на которой были отмечены все производящие беспилотники для ВСУ предприятия, размещённые на территориях европейских стран. Тогда в Евросоюзе не на шутку испугались, а Чехия даже вызвала русского посла для объяснений.

В целом же перенос производств за границу создал определённые трудности для русской армии. Дроны противника начали лететь большими "стаями", а уничтожить производственные цеха, как раньше, пока не представляется возможным.

Напомним, что ранее эксперт, экс-полковник СБУ Олег Стариков указывал, что "никому не нужны" те сотни и тысячи дронов, которые Европа сейчас производит для ВСУ. По его словам, русские очень быстро адаптируются к изменениям на фронте и совсем скоро те дроны, которые сейчас складируются в Европе, окажутся бесполезны против ВС России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь