Украинские диверсанты пытались с боем попасть в Россию. Возбуждено дело
В СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по факту боестолкновения на границе России. Незаконно прорваться через границу с боем пытались украинские диверсанты.
Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь военнослужащих, а также незаконного пересечения госграницы России. О расследовании сообщается на сайте комитета.
В пресс-релизе говорится, что границу пытались пересечь неустановленные лица из числа украинских военных. Группа перемещалась на двух боевых машинах пехоты. Инцидент произошёл в районе населённого пункта Патроновка в Тарасовском районе Ростовской области. Как ранее сообщали представители Южного военного округа, нарушителей границы пытались остановить пограничники. Однако украинцы оказали сопротивление.
Уточнялось также, что на боевых машинах пытались вывезти украинских диверсантов. В результате боестолкновения обе БМП были подбиты, а нарушители ликвидированы.
Позже на заседании Совета безопасности России директор ФСБ Александр Бортников уточнил, что одного из украинских военных взяли в плен.
Кстати
В своём авторском фильме для телеканала Царьград корреспондент Дарья Асламова говорит о беде жителей Донбасса, вынужденных жить в условиях войны долгие годы.
"Нам не нужен мир любой ценой. Нам нужен мир через победу" - так говорят жители Донбасса в фильме военкора Царьграда Дарьи Асламовой. Их много, и все они разные: мальчики-бойцы в окопах, не раз закрывавшие глаза своим мёртвым товарищам, жители когда-то богатых посёлков, теперь ночующие в подвалах из-за обстрелов, пожилые люди на линии фронта, которые остаются оптимистами: "Россия нас не бросит! Мы ведь граждане России!"
И признание ЛНР и ДНР - только начало. Ведь дети Донбасса, которым уже 8 лет, не знают жизни без войны. Но знают, что спасла их великая Родина - Россия. И эти дети, а не Гозманы, Ахеджаковы и Навальные, станут новой, настоящей элитой страны. Элитой, которая не продаётся за колбасу. Для которой жизнь русского ребёнка не пустой звук, а неутихающая боль. И боль эта не пройдёт до тех пор, пока не будет найден и наказан последний военный преступник. А значит, всё было не зря.