Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинская коррупция съедает деньги США. В стране тревожатся из-за помощи Киеву
Al Drago - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика Украина

Украинская коррупция "съедает" деньги США. В стране тревожатся из-за помощи Киеву

Обозреватель Блейкмор заявила, что американский президент отправляет слишком много средств Украине.

В Соединённых Штатах начали тревожиться относительно слишком большой помощи Киеву. Как отметила обозреватель Алисса Блейкмор в своей статье в журнале Newsweek, президент Джо Байден слишком активно пользуется своими чрезвычайными полномочиями, при этом миллиарды долларов налогоплательщиков "съедает" украинская коррупция.

В материале сказано, что Штаты уже выделили Незалежной 18 миллиардов долларов. Блейкмор подсчитала, что в 2022 году на Украину потрачено почти 60 млн долларов в день, или примерно 2,5 млн в час. Подобный поток помощи вызывает серьёзную тревогу по трём аспектам, отметила она.

Во-первых, деньги американских налогоплательщиков намного превышают те суммы, которые обязались выделять на оказание помощи Украине все страны Европы. "Вашингтон постоянно возобновляет свои обещания поддержки Украины, в то время как другие страны сейчас пересматривают финансовые обязательства", - пишет в статье обозреватель.

Вторым аспектом стало активное применение президентских полномочий на получение средств для утверждения помощи Киеву. Блейкмор заявила, что данные полномочия Байден использует для "реагирования на непредвиденные чрезвычайные обстоятельства и другие потребности". С августа 2021 года политик уже 24 раза воспользовался этими полномочиями, выделив Киев свыше 10,9 миллиарда долларов. Такая сумма намного больше того, что выделялось в 2011-2015 годах.

"Использование механизма, позволяющего президенту быстро передавать средства и оказывать помощь без одобрения в конгрессе, невероятно расширилось при администрации Байдена и позволяет устранить один из элементов системы сдержек и противовесов, обеспечивающий финансовую прозрачность", - написала обозреватель.

Ещё большую тревогу, заявила Алисса Блейкмор, вызывает репутация Украины как коррумпированной квазидемократии. "Политики и чиновники хотели бы, чтобы американская общественность поверила, что они поддерживают достойное, свободолюбивое правительство, но местом назначения отправляемых из страны денег налогоплательщиков является государство, погрязшее в коррупции", - подытожила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь