«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинская диверсия? Загорелся турецкий корабль у Мариуполя
Xinhua/Globallookpress
Политика Технологии и наука

Украинская диверсия? Загорелся турецкий корабль у Мариуполя

Турецкий корабль "Азбург", который ходит под флагом Доминиканской республики, загорелся у берегов Мариуполя. По предварительным данным, речь идёт об украинский диверсии.

Корабль "Азбург", на борту которого 12 граждан Украины, загорелся, когда находился недалеко от порта Мариуполя. Об этом во вторник заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он полагает, что корабль атаковали украинские националисты, которые удерживают мариупольский порт и не дают иностранным судам выйти в море, так как используют их как прикрытие.

Не исключаем, что украинские ипсошники (работники Центра информационно-психологических операций - прим. ред) приступили к уничтожению иностранных судов, выдавая это за результаты артиллерийских ударов России,

- отметил Басурин.

Ранее уже сообщалось, что украинские националисты не дают иностранным кораблям покинуть страну. По информации Минобороны России в портах Черноморска, Одессы, Николаева и Южного находятся 68 иностранных судов.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Концы в крематорий: Украина платит за оружие внутренними органами граждан? Жить среди "ватников и быдла" станет невыносимо. Элитный приговор COVID-19 и биолаборатории США: Есть ли связь?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь