Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украине закрыли путь в НАТО. Зеленский подписал документ-приговор
Олег Рукавицын/Царьград
Общество

Украине закрыли путь в НАТО. Зеленский подписал документ-приговор

После подписания оборонного соглашения с США Украине закрыли путь в НАТО. Принятый и.о. президента страны документ стал приговором для всей политической системы Киева.

Оборонное соглашение между США и Украиной готовилось более года и было подписано 14 июня 2024-го в рамках саммита стран G7. Изначально договор подавался официальным Киевом как большой успех украинской политики. Но на деле соглашение оказалось крайне слабым. Во-первых, его будет ратифицировать Конгресс США, а это значит, что любой новый президент в Вашингтоне может его запросто отменить. Кстати, сделать это можно в одностороннем порядке. Во-вторых, США не берут на себя обязательства по введению войск на Украину. Зато Вашингтон выставляет требования для Киева по реформам.  


Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Телеграм-канал "Резидент" отмечает. что подписание соглашения с США окончательно закрывает дорогу Украине в НАТО и закрепляет за ней статус инструмента войны и расходного материала. При этом, как отмечает источник, Запад будет и дальше делать вид, что Украину могут взять в Североатлантический альянс, чтобы у Киева был стимул и дальше продолжать военные действия против России.

Кроме того, в США понимают, что коррупция на Украине не только не становится меньшей, но и продолжает расти. Никто не хочет брать "на баланс" страну с таким наследием.

Британский журнал Spectator опубликовал откровения бывшего западного чиновника, который обозначил перспективы Украины на попадание в НАТО. По его словам, завершение конфликта предполагает внеблоковый статус страны. Кроме того, чиновник уверен, что Киев получит по итогам гарантии безопасности, недотягивающие до полного членства в альянсе.


Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Ранее РИАМО сообщило, что Подразделения "Южной" группировки русской армии снова улучшили свои позиции по переднему краю, нанеся удар по живой силе и технике ВСУ, и уничтожили немецкий танк Leopard.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь