Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украине вручат топор войны? НАТО призывает США исполнить мечту Зеленского
US Navy/Navy Media Content Operations/Globallookpress
Политика

Украине вручат "топор войны"? НАТО призывает США исполнить мечту Зеленского

НАТО призвало США выполнить мечту Владимира Зеленского и вручить Украине "топор войны" - крылатые ракеты "Томагавк", которые могут летать на расстояние до 5 тыс. км. Это существенно расширит возможности ВСУ для нанесения ударов по территории России и станет серьёзным шагом в эскалации конфликта.

Североатлантический альянс принял резолюцию, которая призывает США и другие страны НАТО предоставить Украине ракеты средней дальности, включая знаменитые американские "Томагавки". Это позволило бы Украине дотягиваться не только до приграничных районов, но также до территорий, расположенных за Уралом.

Резолюция, конечно, ни к чему не обязывает, но словесная эскалация продолжается,

- отмечает Telegram-канал "ЗеРада".

U.S. Department of Defense/Digital/Global Look Press

Кроме того, резолюция призывает ввести дополнительные санкции против России и КНДР. Северная Корея попала "под раздачу" в связи с распространяемыми Украиной слухами о том, что северокорейские военные находятся в Курской области и помогают русским освободить приграничную территорию от вторгнувшейся украинской группировки. Примечательно тут то, что северокорейских солдат никто не видел и их присутствие в Курщине не было подтверждено. Однако простых слухов оказалось достаточно, чтобы президент США Джо Байден дал ВСУ разрешение бить ракетами ATACMS по приграничной территории России. Тут стоит отметить, что даже если корейцы действительно находятся в Курской области, это не делает их присутствие чем-то незаконным. Россия - суверенная страна и может приглашать на свою территорию кого угодно. Не говоря уже о том, что в украинской армии служат наёмники со всего света. Они, в частности, участвовали во вторжении ВСУ на территорию России. В данном случае возмущение НАТО и США - это очередной яркий пример двойных стандартов Запада, когда одним можно, а другим нельзя.

Киеву дадут корабль?

Ракеты "Томагавк" ранее просил у США экс-президент Украины Владимир Зеленский. Это был секретный пункт его "Плана победы", который к большому неудовольствию лидера киевского режима слили прессе американские "партнёры". Сейчас ВСУ используют переданные Пентагоном ракеты ATACMS, которые могут бить на расстояние до 300 км. Именно этими ракетами украинская армия атаковала Брянскую область, когда запрет нанесения ударов натовским оружием по территории России был снят.

Ракеты "Томагавк" - куда более серьёзное оружие. Они способны преодолевать расстояние от 1000 до 5000 км. Таким образом, "Томагавки" способны дотягиваться до территории, расположенной за Уралом.

По информации американской прессы, администрация Байдена отказала Зеленскому в его просьбе. Однако тут надо помнить, что Вашингтон уже не первый раз в чём-то отказывает, а потом всё равно даёт Киеву то, что он просит. Например, использование ATACMS для обстрелов международно признанной территории России США ранее тоже запрещали, но в итоге изменили свою позицию.

Отметим, что "Томагавки" запускаются с кораблей и подводных лодок. Ни того ни другого у украинцев нет. Однако, учитывая то, какими темпами идёт эскалация, нельзя исключать, что американцы пригонят в Чёрное море один из своих кораблей и формально передадут его Украине. Американские военные уже наносят удары по России своими ракетами, так почему им не делать это с моря?

U.S. Navy/Keystone Press Agency/Global Look Press

Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр даже предложил нанести превентивный удар по России высокоточным оружием. Он заявил, что "умнее не ждать, а поражать пусковые установки России первыми". В таком случае идея с передачей Украине "Томагавков" и платформ для их запуска выглядит вполне логичным решением.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заметил, что страны НАТО "отбросили все приличия и показали свои истинные намерения".

Складывается впечатление, что США и Европа действительно всеми силами стремятся развязать большую войну с Россией. Победить её руками украинцев не вышло, поэтому теперь в ход идут провокации, чтобы НАТО получило предлог напрямую вмешаться в конфликт. А тот факт, что у России есть ядерное оружие, никем в расчёт не берётся.

Вполне вероятно, что в ответ на передачу Украине "Томагавков" Россия расширит область применения своих ракет средней дальности "Орешник". Одна из таких ракет недавно поразила днепропетровский завод "Южмаш". Это была "болванка", то есть ракета без боевой части. Но одной только кинетической энергии от попадания хватило, чтобы разрушить здание и подземные цеха. А что будет, если Россия начнёт массово применять "Орешник" с боеголовкой?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь