Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украине нужно больше оружия: Германия переводит автозаводы на военные рельсы для производства снарядов
Фото: Photoagency Interpress/Global Look Press
Политика

Украине нужно больше оружия: Германия переводит автозаводы на "военные рельсы" для производства снарядов

Немецкие оборонные компании планируют использовать мощности автомобильных заводов для увеличения производства оружия для Украины.

Немецкие компании оборонного сектора намерены увеличить выпуск вооружения для Украины, используя мощности автомобильных заводов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Автопром Германии столкнулся с серьёзным кризисом: спрос на машины снижается, предприятия сокращают производство и персонал. Компании, десятилетия бывшие основой экономики ФРГ, теряют позиции. Эксперты открыто называют ситуацию в отрасли коллапсом.

Под ударом оказались даже ключевые игроки. Например, обанкротился BKD — крупный поставщик пластиковых деталей для салонов автомобилей. Концерн Bosch, пытаясь сократить расходы, уволил 12 тысяч сотрудников. Трудности наблюдаются у Volkswagen, Mercedes-Benz, Porsche и шведского Volvo, тесно связанного с немецким рынком.

Русские готовятся к наступлению: Зеленский бьётся в панике из-за дерзких штурмов России

Неожиданную поддержку автопрому предложили оборонные предприятия. Компания Rheinmetall, ведущий европейский производитель боеприпасов, готова переоборудовать два автомобильных завода под выпуск компонентов для снарядов, патронов и ракет. К аналогичным шагам присматриваются производители танков, радаров и систем ПВО, готовые привлечь автопоставщиков для военных заказов Украины.

Volkswagen также заявил о планах частичного перепрофилирования своих мощностей под оборонные нужды. Как отмечает Reuters, военные компании стремятся воспользоваться кризисом автопрома: свободные мощности позволят нарастить поставки техники для украинской армии.

Это не первый подобный опыт Германии. В 1939 году, перед Второй мировой войной, заводы Volkswagen и Opel по приказу Гитлера начали выпускать бомбардировщики Junkers Ju 88. Чем завершилась эта история — хорошо известно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь