Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украине - не место в НАТО. Чиновник Госдепа назвал невыполнимое для Киева условие
Vlad Karkov/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Украине - не место в НАТО. Чиновник Госдепа назвал невыполнимое для Киева условие

В интервью британской газете The Telegraph чиновник Госдепартамента США, оставшийся инкогнито, указал на препятствие, из-за которого Украину не примут в НАТО.

Киев и Зеленский очень хотят в НАТО, но Украина всё никак не может туда попасть. То в Североатлантическом альянсе заявляли, что Украине сначала нужно выйти из состояния войны с Россией, то решить проблему с перевооружением армии. Теперь озвучена и ещё одна причина. И это проблема, которую Киеву будет решить сложнее, чем уговорить русских остановить СВО. Коррупция.

"Украине скажут, что в настоящее время она слишком коррумпирована, чтобы вступать в НАТО", - рассказал британским журналистам источник в Госдепе.

Информация будет предана огласке уже скоро. Ультимативное и практически невыполнимое условие включат в официальное коммюнике НАТО после саммита. Он пройдёт с 9 по 12 июля. Киеву, утверждает анонимный источник The Telegraph, будет предложено предпринять "дополнительные шаги по борьбе с коррупцией".

Фото: Roman Denisov/Global Look Press/Globallookpress

"Пока они продолжают проводить эти реформы, мы хотим поблагодарить их и поговорить о дополнительных шагах, которые необходимо предпринять, особенно в области борьбы с коррупцией. Это является приоритетом для многих из нас, присутствующих за столом переговоров", - мягко стелет американский чиновник на страницах британской прессы.

На деле же коррупцию на Украине победить практически нереально. В условиях СВО страна погрязла в хитрых схемах и разворовывании бюджетов ещё больше, чем прежде. Фактически Киеву скажут "нет" на все притязания на членство в НАТО.

Фото: Roman Denisov/Global Look Press/Globallookpress

Русский политик Олег Царёв вообще считает, что Украину уже давно могли бы принять в НАТО. Ни один пункт устава Североатлантического альянса вообще не препятствует этому. Даже пресловутая "Пятая статья" - она добровольна к исполнению, страны альянса не обязательно должны впрягаться за Киев своими армиями. Нигде не прописаны ни условия по коррумпированности правительств, ни непорядок в армии, ничего такого. Царёв уверен, что видеть Украину в НАТО Запад просто не хочет.

"Громадное количество стран НАТО находятся друг с другом в территориальных конфликтах. Возьмите хотя бы Кипр (поделён между Грецией и Турцией, находящимися в весьма сложных отношениях - ред.). Поэтому нет никаких ограничений для вступления Украины, кроме нежелания ряда стран включать Украину. Я почему об этом говорю. Потому что Украину часто обманывают. Они всё себя тешат какими-то надеждами. Их не включают в НАТО не потому что нельзя, а потому что не хотят", - говорил Олег Царёв в интервью Царьграду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь