Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцы – это дрова: Самое печальное пророчество Жириновского уже сбылось. И это – плохая новость
Коллаж Царьграда
Общество

"Украинцы – это дрова": Самое печальное пророчество Жириновского уже сбылось. И это – плохая новость

Это считают самым печальным политическим пророчеством Владимира Жириновского. Забытое, оно, к сожалению, сбылось полностью. Восемь лет назад политик напоминал слова британского лорда, ненавидевшего Россию: "Украинцы - это дрова, которые мы бросим в печку антирусского бунта". И это – плохая новость. Нашим врагам удалось довести свои замыслы до реализации. Но в речи политика скрывалась и надежда.

Ещё в 2018-м году Владимир Жириновский, в очередной раз выступая в эфире телепередачи на федеральном канале, на массовую аудиторию произнёс пылкую речь. Тогда на сказанное им обратили внимание немногие. Лишь спустя несколько лет об этом политическом пророчестве вспомнили – и вздрогнули, поскольку оно сбылось.

Тогда Жириновский процитировал слова британского лорда Генри Палмерстона, сказанные им аж полторы сотни лет назад. Уже тогда британцы лелеяли планы ослабить, а ещё лучше – раздавить Россию. Для этого викторианская Англия вовсю поддерживала Османскую империю, рассчитывая, что она сумеет совладать с русскими. Но у британцев был ещё один план, куда более долгоиграющий.

Украинцы - это дрова, которые мы бросим в печку антирусского бунта,

- потирал руки Палмерстон.

"Русские, прислушайтесь!": Пророчество Жириновского об Украине и НАТО на фоне последних событий сморится тревожно

Жириновский не зря вспомнил эту фразу в 2018-м. Он криком кричал: этот план британцев уже вовсю претворяют в жизнь. Политик объяснял: не Евромайдан был точкой раздрая, науськивание украинцев на русских началось полтора века назад и подходит к кульминации. Увы, его не услышали тогда! Про это грозное предупреждение вспомнили только тогда, когда оно сбылось.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Это – плохая новость. Но есть и хорошая. Жириновский говорил: Россия сумеет извлечь выгоду даже в той ситуации, когда украинцы будут плясать под дудку британцев.

Если бы они не делали то, что делают сейчас, мы бы никогда Крым не вернули, Донбасс не вернули. Мы всё вернём,

- предрёк Жириновский, оценивая расцвет русофобии на Украине.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Он был уверен: киевский режим обречён на совершение ряда ошибок, которые приведут к его же гибели. И чем агрессивнее те, кто пришли к власти на Украине, выступают против русских, тем скорее придёт им конец.

"Останется только это...": Неизвестное предсказание Жириновского о войне сбывается со страшной скоростью

Интересно, что после прихода к власти Владимира Зеленского Жириновский отрезал: это были последние президентские выборы на Украине. Политик заверил: Украина лишится земель, большая её часть вернётся в состав России.  

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь