Украинцам "запретили" заниматься спортом: "Больше не спрашивайте "при чём здесь Навальный"
Украинцам буквально "запретили" заниматься спортом - приложение для фитнеса внезапно дало масштабный сбой. "Больше не спрашивайте "при чём здесь Навальный", - не выдержал операционный директор сервиса Игорь Шведин.
В субботу украинское приложение для фитнеса внезапно дало масштабный сбой. При этом руководство сервиса объяснило - виноват Алексей Навальный.
По словам Шведина, проблемы с приложением возникли "из-за ареста Навального". Он отметил, что, по данным специалистов, проблема возникла у клиентов, которые пользовались услугами интернета от компании "Киевстар". По его словам, в сервисе стали выяснять этот вопрос детально и нашли источники, которые предполагают, что "Киевстар" использует маршруты "Билайна"/"Вымпелкома" и "гоняют трафик через нашего недружелюбного соседа".
Шведин уточнил, что при использовании VPN проблема исчезала.
"Поэтому больше не спрашивайте "при чём здесь Навальный", - написал он в своём Facebook.
"За 6 лет войны мы до сих пор зависим от России в стратегическом направлении телекоммуникаций", - добавил он.
Фото: Скриншот Facebook/Игорь Шведин