Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцам в Польше предлагают фиктивные запасные адреса для аренды жилья
Фото: Царьград.
Общество

Украинцам в Польше предлагают фиктивные "запасные адреса" для аренды жилья

Схему придумали украинцы для украинцев, чтобы обходить закон и сэкономить деньги.

Украинцы в Польше активно продают своим соотечественникам фиктивные адреса для "запасного жилья". Эта схема помогает обходить закон и не платить за аренду. Об этом пишет РИА Новости.

Как устроена схема

Польские владельцы квартир часто сталкиваются с тем, что арендаторы-украинцы перестают платить. По местным законам выселить неплательщика зимой нельзя, если ему некуда ехать. А если среди жильцов есть дети или инвалиды — выселение невозможно вообще в любое время года.

Поэтому многие арендодатели требуют от иностранцев особый договор. В нём квартиросъёмщик должен указать адрес, куда он выедет в случае проблем с оплатой. Для этого нужно заранее получить согласие владельца того самого "запасного жилья".

Что предлагают мошенники

В соцсетях, рассылках и даже на уличных столбах появилось много объявлений (чаще всего на украинском языке) с предложением решить вопрос с "запасным жильём". Корреспондент РИА Новости позвонил по нескольким таким номерам и убедился, что услугу предлагают в основном украинцы.

Стоимость — около 200 злотых (чуть больше 50 долларов). За эти деньги клиенту выдают нотариально заверенный документ о том, что владелец "запасного жилья" согласен его принять.

Один адрес на всех

Один из продавцов честно признался: для всех желающих используют один и тот же адрес. Дом, на который он указывает, непригоден для жизни.

"Формально человека должны выселить по этому адресу, но никто туда переселяться не захочет. Люди предпочтут ночлежку — там хоть тепло", — сказал он.

На вопрос, не боится ли он проблем с полицией, мужчина ответил: нет, учитывая масштаб явления.

"Да вы посмотрите. На каждом столбе по несколько таких объявлений. Властям нет до этого дела, лишь бы формально всё было в порядке", — заявил он.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь