Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина в ЕС: Страны побегут из Евросоюза – Джабаров
коллаж Царьграда
Политика

Украина в ЕС: Страны побегут из Евросоюза – Джабаров

Если Украину примут в ЕС, страны союза начнут разбегаться, уверен сенатор Джабаров.

Накануне стало известно о том, что Украина таки может оказаться в ЕС. Издание Politico со ссылкой на еврочиновников и евродипломатов рассказало о некоем плане по "частичному" вступлению Украины в Евросоюз. Такие планы оценил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"О каком членстве в Евросоюзе может идти речь? Украина — полуразрушенная страна, полностью живущая в долг, ничего толком не производящая, кроме каких-то видов вооружений и поставок пушечного мяса на фронт. Если Украину таким образом примут, то часть членов Евросоюза покинет эти ряды, потому что понятно же, что это разрушение всего Евросоюза, потому что Украина не только потянет Евросоюз на дно, она спровоцирует огромные конфликты внутри этого сообщества", – заявил он "Ленте.ру".

Джабаров отмечает, что озвученные планы – не более чем чей-то цинизм и очередная ложь.

По данным западных СМИ, план по частичному членству Украины в любом случае включает проведение киевским режимом необходимых для вступления в ЕС реформ. На них режим не способен, о чём свидетельствуют многочисленные коррупционные скандалы и общее состояние украинской государственной системы, находящейся на уровне националистической диктатуры.

коллаж Царьграда

Думают в Европе и о том, как предоставить Украине гарантии в случае заключения мира с Россией. Руководство НАТО настаивает на том, чтобы ввести на Украину войска сразу после мирной сделки. В Киеве уже заявляют, что Североатлантический альянс это уже прямо пообещал. Россия, разумеется, категорически против.

На данный момент речь не идёт ни о вступлении Украины в ЕС, ни о мирных соглашениях в принципе. Киевский режим во главе с Зеленским под давлением своих европейских союзников делает всё, чтобы сорвать переговорный процесс, не идёт на уступки и явно хочет продолжать войну. Одно покушение на генерала Алексеева, одного из организаторов переговоров с русской стороны, чего стоит.

России особо терять нечего. Принципы мира озвучены и неизменны. Русская  армия продолжает освобождение русских территорий на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников" Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь