Украина согласна на всё: Посол в США рассказала о хотелках Киева
Посол Украины запросила у США боеприпасы для РСЗО HIMARS и беспилотники. "Нет ни одного средства, которому мы бы сказали "нет", - подчеркнула она.
Украина попросила у Министерства обороны США дальнобойные боеприпасы для РСЗО HIMARS, а также гаубицы и беспилотники. Список хотелок Киева озвучила посол Украины в США Оксана Маркарова в беседе с Bloomberg.
По её словам, американские HIMARS имели решающее значение для ведения боёв. Посол отметила, что, хотя Украина уже получила множество этих систем, ей не хватает снарядов дальнего радиуса действия к этим системам.
Не потому, что нам нужно обстреливать территорию России, а просто потому, что нам нужно достигать любой точки на нашей территории,
- заявила посол Украины.
Однако одними дальнобойными снарядами хотелки Киева не ограничиваются. Власти Украины также желают получить новые гаубицы, "отличные от уже поставленных M777", и беспилотники, причём не важно, какие. И это далеко не полный список.
Нет ни одного средства, которому мы бы сказали "нет",
- отметила Оксана Маркарова.
Напомним, что ВСУ используют дальнобойные западные вооружения для обстрела мирных районов Донецка, для уничтожения своих взятых в плен солдат, а также для атак на Запорожскую АЭС.