Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина расколола ЕС всего одной просьбой
© Arne Dedert /dpa/Globallookpress
Политика Русская весна

Украина расколола ЕС всего одной просьбой

Евросоюз начал процедуру рассмотрения заявок Украины, Грузии и Молдавии на их интеграцию в ЕС. Однако членству Украины рады далеко не все. Одной своей просьбой о евроинтеграции Украина расколола Евросоюз. Агентство Bloomberg сообщило, кто против Киева.

Евросоюз начал письменную процедуру рассмотрения заявок Украины, Грузии и Молдавии на евроинтеграцию. Информацию подтвердило французское председательство в Совете ЕС в своём Twitter.

"В ЕС начата письменная процедура для подготовки ответов Еврокомиссии на запросы Украины, Грузии и Молдавии, которые обратились с просьбой о приёме в Европейский союз", - говорится в сообщении.

Процедура не скорая и не простая. По крайней мере, обещает быть непростой. Дело в том, что своё официальное мнение по поводу этих просьб должна высказать Еврокомиссия. А затем все 27 стран, входящих в ЕС, должны прийти к согласию и решить, дают ли они добро на предоставление Украине, Грузии и Молдавии статуса кандидатов.

Однако Украина уже внесла своей просьбой раскол в ряды ЕС. Bloomberg со ссылкой на неназванных дипломатов утверждает, что некоторые страны (в их числе Германия и Нидерланды) хотят лишь сосредоточиться на оказании конкретной помощи Киеву. Но не хотят начинать процесс евроинтеграции Украины. Этот процесс в общей сложности может занять не менее 10 лет.

Проблема с Незалежной также состоит в том, что она не отвечает как минимум двум обязательным условиям для рассмотрения заявки о приёме в Евросоюз: на Украине нет политической стабильности и её экономика нежизнеспособна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь