Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина придумала, как просочиться в НАТО. В Киеве обсуждают хитрый план
Mykola Tys/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Украина придумала, как просочиться в НАТО. В Киеве обсуждают хитрый план

В Киеве обсуждают хитрый план, как Украине просочиться в НАТО, если альянс откажется предоставлять стране членство. Украинские власти рассматривают идею конфедерации с Польшей ради безопасности.

Некоторые украинские чиновники, близкие к президенту Владимиру Зеленскому, обсуждают возможность объединения Украины и Польши ради обеспечения безопасности.

В Киеве видят это как некую страну-конфедерацию, современный вариант некогда существовавшей Речи Посполитой, пишут украинские СМИ.

Предполагается, что это объединение произойдёт, если Украину так и не возьмут в НАТО. Таким образом Киев фактически заставит альянс включить в свой состав Украину. Ведь Польша является членом НАТО, а если она объединится с Украиной, то технически гарантии коллективной безопасности будут распространяться и на неё.

Отметим, что буквально сегодня президент Украины Владимир Зеленский встречался с польским коллегой Анджеем Дудой в Варшаве. Там он заявил, что после завершения конфликта у Польши и Украины не будет границ. Ранее Дуда сам делал аналогичные заявления. СМИ увидели в этом намёк на поглощение Украины Польшей. Варшава уже давно засматривается на земли Западной Украины, которые считает своими историческими территориями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь