Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина пожаловалась на Запад, который боится конфисковывать русские активы
Mykola Tys/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Украина пожаловалась на Запад, который боится конфисковывать русские активы

Украинские власти жалуются, что западные страны боятся конфисковывать русские активы и не торопятся передавать их Киеву.

Об этом в четверг заявила замминистра юстиции Украины Ирина Мудра. По её словам, западные страны не спешат конфисковывать деньги с незаконно замороженных русских счетов, поскольку боятся, что это станет мировым прецедентом. И тогда уже они сами могут лишиться своих резервов, хранящихся за рубежом.

Например, другие государства могут выставить счёт за прошлые конфликты, как это сделала Польша, которая потребовала репараций от Германии за преступления нацистов в годы Второй мировой войны. И под этим предлогом другие страны при наличии русского прецедента смогут конфисковывать  деньги европейских стран, передаёт Reuters.

Напомним, что США и ЕС ищут способ легализовать конфискацию русских активов для передачи их Украине. Речь идёт о резервах Центробанка России и счетах русских бизнесменов, которые заморожены западными правительствами в одностороннем порядке. Примечательно, что заморозка русских активов является незаконной, поскольку в международном праве нет ни одного закона, который позволял бы одной стране замораживать счета другой. Это деяние можно приравнять к воровству, осуществляемому в международном масштабе и на государственном уровне.

Грабительские действия Запада уже подорвали веру в его финансовую систему. В настоящий момент банковская сфера Швейцарии переживает серьёзный кризис - крупные китайские инвесторы стали массово выводить свои деньги после заморозки русских счетов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь