Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина посягнула на ядерное оружие России: Рассекречены детали операции по угону Ту-22М3. Сколько стоит предать страну?
© Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Армия Происшествия

Украина посягнула на ядерное оружие России: Рассекречены детали операции по угону Ту-22М3. Сколько стоит предать страну?

Украинские спецслужбы попытались угнать носитель ядерного оружия - стратегический бомбардировщик Ту-22М3 ВКС России. Рассекречены детали операции. Сколько же стоит предать страну?

Сегодня Федеральная служба безопасности пресекла попытку СБУ и ГУР провести операцию по угону дальнего стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России. В ведомстве сообщили о том, что в результате была вскрыта причастность спецслужб стран НАТО к её подготовке и реализации.

Фото: Скриншот Telegram/Readovka

Украинская разведка намеревалась за деньги и гражданство Италии завербовать русского военного лётчика, чтобы он на ракетоносце перелетел на Украину.

В ходе переписки собеседник лётчика постоянно переходил от обещаний вознаграждения до угроз семье военного. В частности, угрозы летели в адрес дочерей военнослужащего - мол, до них доберутся. Лётчик не поддался на провокации и сообщил о попытках завербовать его командованию. Следом в "игру" включились спецслужбы России. Представитель украинской спецслужбы во время переписки предлагал лётчику за предательство страны гражданство Украины. Когда поняли, что оно ему даром не надо, предложили польский ВНЖ, потом итальянский паспорт. В конце ему показали фейковую выписку с $3 млн. 

Фото: Скриншот Telegram/Readovka

В ходе оперативной игры русскими контрразведчиками получены сведения, которые помогли ВС России нанести огневое поражение по аэродрому ВСУ Озерное.

Фото: Скриншот Telegram/Readovka

Отметим, что ранним утром канал "Черноморский экспресс" сообщил о множественных взрывах на военном аэродроме Озёрное в Житомирской области после пусков ракет с бортов ракетоносцев ТУ-95МС ВКС России.

Фото: Скриншот Telegram/Readovka

Напомним, 13 февраля в одном из гаражей в испанском городе Вильяхойоса обнаружили тело неизвестного с множеством огнестрельных ранений. Погибшим оказался лётчик Максим Кузьминов, угнавший российский военный вертолёт Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кузьминов вошёл в историю как человек, который предал собственную страну. Русский пилот угнал вертолёт Ми-8 и посадил его на украинской территории. Двое членов его экипажа ничего не знали о планах предателя. Как только вертолёт сел, их убили. За свою измену пилот получил от украинской разведки 500 тысяч долларов. Несмотря на декларируемую любовь к Украине, он предпочёл жить в Испании под чужим именем. Через некоторое время тело Кузьминова с множественными огнестрельными ранениями было найдено на парковке в курортном испанском городе. По одной из версий, предателя ликвидировали сотрудники русских спецслужб, но никаких доказательств, указывающих на Россию, нет.

МАКСИМ КУЗЬМИНОВ. СКРИНШОТ: TELEGRAM/MASH

Как сообщали СМИ, Кузьминов действительно вёл себя неосторожно. Он демонстративно тратил полученные от Киева полмиллиона долларов, отдыхал в ночных клубах, где много русских и украинцев, а также позвонил своей бывшей девушке в Россию и пригласил её в Испанию. Западная пресса считает, что именно так русские спецслужбы и вышли на предателя. В том, что ликвидация Кузьминова дело рук русских, англо- и испаноязычные СМИ не сомневаются. Они приводят слова президента России Владимира Путина, который ранее заявил, что готов простить всё, кроме предательства.

МАКСИМ КУЗЬМИНОВ - КРУПНЫМ ПЛАНОМ. ФОТО: СКРИНШОТ СЪЁМКИ ГУР

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь