Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина перешла к новой тактике: Снаряды летят пачками - военкор
коллаж Царьграда
Политика

Украина перешла к новой тактике: Снаряды летят "пачками" - военкор

ВСУ сменили тактику и теперь бьют по приграничным областям "смешанным" образом. Военкор Александр Коц сообщил, что снаряды летят "пачками".

После того как западные "партнёры" разрешили Киеву бить американским оружием по русскому приграничью, в ВСУ сразу же взялись за исполнение этой тактики. Как рассказал Коц, атаки идут волнами.

Первая - осколочно-фугасные реактивные снаряды. Вторая - кассетные. С расчётом на увеличение жертв в точке предполагаемого попадания,

- сообщил Коц.

коллаж Царьграда

Такая атака, в частности, была зафиксирована в Белгородской области. Однако, по словам военкора, Россия успешно отражает атаки врага. Наши ПВО справляются с американскими ракетами, даже если они выпущены "пакетом".

Противник будет больше комбинировать - "Вампирами", "Ольхой", "Точками", беспилотниками,

- предупредил Коц.

коллаж Царьграда

Ранее британский эксперт Александр Меркурис со ссылкой на источники заявил, что во время масштабного удара по энергетической системе Украины было полностью разрушено крупнейшее в мире газохранилище. Аналитик подтвердил факт полного разрушения.

Во время массированного удара по энергетической системе Украины было подорвано крупнейшее в мире хранилище природного газа, 

заявил Меркурис в своем блоге на Youtube.

По словам эксперта, помимо удара по оставшейся части тепловой системы, целью также стало именно подземное хранилище природного газа. Уточняется, что этим хранилищем активно пользовались страны Евросоюза. Ряд аналитиков также уверяли, что этот газовый хаб был построен ещё в советские годы и был крупнейшим не только в Европе, но и во всём мире.

Эксперт также выразил уверенность, что Россия уже построила много крупных газовых хранилищ на своей территории, в то время как Киев использует оставшиеся с 20 века, потому, считает Меркурис, это "катастрофическое событие" для Украины. Хотя если им пользовался Евросоюз, то последствия будут и для него - например, резкое повышение газовых тарифов.

Он также отметил, что киевскому руководству может быть легко лгать о количестве сбитых ракет, но скрыть последствия уничтожения объектов энергетической инфраструктуры гораздо сложнее или даже практически невозможно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь